Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Программное обеспечение Primavera

 
 
Дата публикации: 20.08.2008
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Целевые планы

Для фиксации плановых и фактических значений, а также различных вариантов развития проектов Primavera позволяет создавать и хранить неограниченное количество целевых (базовых) планов различных типов. Путем их сравнения с текущим графиком или между собой осуществляется оценка текущего состояния проекта и выбор наилучшего варианта его дальнейшей реализации. Имеется возможность автоматизированного обновления целевых планов.

Методика освоенного объема

Primavera предоставляет руководству проекта возможность в полной мере использовать методику освоенного объема. С ее помощью можно спрогнозировать состояние проекта в будущие периоды времени с использованием оптимистической, пессимистической и других моделей оценки. В Primavera подлежат настройке методы расчета процента выполнения (по работам, 0/100, 50/50, экспертный и т.д.) и расчета оценки до завершения (ETC). Существует возможность настраивать эти параметры для каждого проекта и уровня WBS индивидуально.

Нажмите здесь

Показатели и извещения

Для отслеживания отклонений текущих значений параметров проектов от заданных используется механизм показателей. Показатели позволяют руководителю проекта иметь точную карту «болевых точек» проекта. Участники проекта, ответственные за отклонения того или иного параметра, автоматически получат извещения об этих отклонениях.

Интерфейс

Интерфейс Primavera позволяет максимально быстро получать доступ к необходимой информации в требуемом представлении. На одном экране могут быть выведены таблица работ, диаграмма Ганта, PERT-диаграмма, профиль использования ресурсов в виде таблицы и гистограммы. Настраиваемые многоуровневые фильтры помогут отобразить требуемую в данный момент информацию. Экранные формы представления информации могут быть настроены как для всеобщего, так и для индивидуального использования в соответствии с потребностями отдельных пользователей. Мощный встроенный генератор отчетов позволяет легко создавать отчеты презентационного качества требуемой формы на основании проектных данных. Механизмы глобальных замен, отмены совершенных действий (undo), сравнения проектов значительно упрощают и ускоряют работу пользователей.

Нажмите здесь

Нажмите здесь

Веб-сайт проекта

Все настроенные экранные и отчетные формы представления информации могут быть опубликованы на автоматизированно создаваемом веб-сайте. Он представляет собой набор связанных между собой статических html-страниц, содержание и внешний вид которых могут быть настроены по вашему желанию. Сайт может отображать информацию по WBS, работам, ресурсам, документам, рискам, содержать интерактивные экранные формы, создаваемые и используемые в модуле Project Management. Данный инструмент может использоваться как внутри организации для бесплатного предоставления необходимых данных по проектам широкому кругу пользователей, так и для предоставления данных о выполняемых проектах заказчикам.

Нажмите здесь

Дополнительные возможности

Primavera обладает дополнительными возможностями для упрощения ее использования в некоторых отраслях на территории бывшего СССР.

Документы к статье Документы к статье
Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. следующаяСледующая страница
Страница 6 из 7
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта
Rambler's Top100