Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами автогиганта

 
 
Джанет Креилинг
Дата публикации: 26.03.2003
Источник: PMSoft
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Primavera Expedition и P3e - программное обеспечение для управления затратами и календарно-сетевыми графиками работ по проекту. Эти программные средства помогли американской автомобилестроительной компании, ведущей свои строительные проекты по всему миру, усовершенствовать процессы планирования проектов.

Новый строительный объект общей площадью более двух миллионов квадратных футов в штате Мичиган... Сотни тысяч квадратных футов реконструкционных сооружений в деловой части города... Это всего лишь два из 65 строительных проектов, которые одной из автомобилестроительных компаний.

Но не все проекты так масштабны; типичные проекты компании - это строительство новых офисных сооружений или реконструкция офисов. Старший менеджер Джон Бэнтель (John Bantel), отвечающий за проекты капитального строительства компании говорит, что 'на каждой стройплощадке наши руководители проектов перемещаются со скоростью 120 миль в час'.

На Бэнтеле лежит ответственность за технологию процесса поставки. В этой работе существенную поддержку ему оказывают современные программные средства, помогающие выполнять работу более эффективно. Бэнтель осуществляет управление работами по стандартизации масштабных строительных программ всей компании в системе управления проектами. По мнению Джона Бэнтеля - это необходимость. Автомобильный мир всегда требовал больших затрат. 'Конечный результат напрямую зависит от каждого сэкономленного при строительстве доллара', - поясняет он. 'Это особенно важно в условиях сложившейся экономической конъюнктуры и конкуренции. Сейчас наша компания должна контролировать затраты по проектам более детально, чем прежде'.

Также компании необходимо сокращать время, затрачиваемое на вывод новой продукции из демонстрационных залов на рынок.

Неопределенность критична

Что случается, когда отчеты по продажам указывают, что стоимость последней модели превосходит в цене прежние прогнозы? Решение об изменении сборочной линии для такой модели может означать переорганизацию процесса производства. Какие перемены повлекут для календарного плана выпуска продукции изменения в технологии штамповки металла через 18 месяцев? Поэтому, во время реконструкции завода, конвейерные линии не останавливают. Об одном из проектов Бэнтель говорит так: 'Когда промышленные инженеры заканчивали планирование, мы поняли, что должны были добавить промышленные боксы для хранения продукции'.

предыдущая 1. 2. 3. 4. следующаяСледующая страница
Страница 1 из 4
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта
Rambler's Top100