Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами автогиганта

 
 
Дата публикации: 26.03.2003
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Для некоторых проектов, контроль которых производится в Primavera, можно сформировать список изменений, которые оказывают воздействие на разные аспекты этих проектов. Например, изменение параметров воздушной заслонки отражается на проектировании двигателя. Подобная взаимосвязь, указывает на то, как должен строиться процесс проектирования с начала и до конца проекта.

Бэнтель объясняет: 'Сейчас планируется выработать список причин, оказывающих влияние на перерасход средств и действий, которые будут способствовать завершению производства с запланированным бюджетом и раньше срока. Базы данных Expedition и P3e помогут нам идентифицировать оптимальные методы организации работ, которые мы можем использовать во всех производственных проектах'.

Уменьшение нагрузки на руководителя проекта

Окончательная цель, по словам Бэнтеля, состоит в том, чтобы 'упростить работу руководителя проекта, который является ответственным за каждый аспект проекта. Когда мы начали использовать программное обеспечение Primavera на новом производственном проекте, в котором принимало участие подразделение нашего заказчика, заказчик попросил отслеживать в Primavera работы по проекту своего подразделения. В итоге, заказчик мог легко контролировать ход выполнения проекта. Когда клиент видит результаты проекта, и впоследствии хочет использовать те же инструментальные средства для своего рабочего процесса, это говорит о том, что наша компания занимает правильную позицию'.

Советы для менеджеров крупных производственных проектов. Джон Бэнтель (John Bantel), старший менеджер:

  1. Прежде, чем выбирать программное обеспечение, убедитесь что Вы полностью понимаете процессы управления проектом. Вы не должны повторно изобретать процесс, только для того, чтобы он соответствовал процессу в программном обеспечении.
  2. Удостоверьтесь, что Вы имеете четкое представление об объеме работ, который будет выполняться с помощью программного обеспечения. Для успешного выполнения проекта, ПО должно быть установлено у всех участников проекта - от кураторов на строительной площадке до руководителя проекта. Создайте команду проекта. В этой команде должны быть представители из всех сфер деятельности, с которыми проект взаимосвязан. Это играет важную роль при изучении их потребностей при внедрении ПО.
  3. Проведите обучение руководителей проектов. Продолжайте развитие команды на протяжении всего жизненного цикла проекта.

Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. 4. следующая
Страница 4 из 4
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта
Rambler's Top100