E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Управление проектами автогиганта

 
 
: 26.03.2003
   (   )
 

По мнению Бэнтеля, руководители проектов не должны затрачивать на ввод данных больше времени, чем они тратили на это прежде. В их обязанности входит формирование отчетов о финансовом состоянии, изменениях, предполагаемых затратах, ежедневных совещаниях, но теперь они вносят всю эту информацию в Expedition. Когда им нужно подготовить отчет для руководства компании, форма и содержание этого отчета уже есть в Expedition. 'Теперь подготовка отчетов занимает одну минуту',- говорит он.

Web доступ и мобильность

Два нововведения Primavera получили одобрение всех руководителей проектов. Одно из них - это доступ к данным проектов через Интернет, возможный как в P3e, так и в Expedition. Теперь, поставщики могут просматривать графики проектов, корректировать данные непосредственно в системе управления проектами через Интернет. Это позволяет сокращать время на запросы, доступ к пояснительным документам и рабочим материалам. Любой документ от поставщика может быть отправлен руководителю проектов через Интернет, не прибегая к использованию факса или бумажной копии. В результате, цикл согласования, который в прошлом требовал до двух недель, теперь уменьшен до нескольких часов.

Использование портативных устройств - второе нововведение. 'Чтобы добраться от одной строительной площадки до другой, руководителю проекта может потребоваться полчаса. Теперь он может вводить данные в портативное устройство на строительной площадке и синхронизировать эти данные с центральной базой данных',- объясняет Бэнтель. Это оказывает существенную поддержку при регистрации и проверке фактических данных о начатых и завершенных работах по проекту. Каждое утро, руководитель проекта может загружать список выполняющихся работ в портативное устройство, вносить данные со всех строительных площадок на протяжении всего дня, и затем обновить центральную базу данных в конце дня. С появлением новых проектов, команда Джона Бэнтеля постепенно расширяет применение Expedition и P3e. Одной из основных площадок, где было начато внедрение программного обеспечения для управления проектами, стало строительство завода. На данный момент уже завершено строительство цеха по изготовлению металлических конструкций, на очереди цех покраски, цех сборки, и здание заводоуправления.

Существенным преимуществом Primavera Expedition является наличие пользовательских полей и функций. Используя пользовательские поля в формах отчетности, команда Бэнтеля настроила модуль безопасности, что позволяет регистрировать любые инциденты в помещениях, количество отработанных часов, а также другую информацию. В модуле генерируется выполнение работ и прогнозируется тенденции по проекту. 'Это позволяет достигать поставленных целей, сводя к минимуму неблагоприятные инциденты'. Данный модуль настолько пользовался успехом, что компания Primavera включила его в состав Expedition 8.5.

Установление лучших методов организации работ

Бэнтель ожидает, что Expedition будет способствовать дальнейшему улучшению процессов планирования и реализации проектов. 'Раньше у нас не было налажено эффективных способов взаимодействия участников проекта, полностью отсутствовала обратная связь, и мы испытывали недостаток ключевой информации', - говорит он. - 'Теперь, возможно сравнить наши прогнозы с фактическими затратами. Мы можем прослеживать и идентифицировать причины изменений и связанных с ними затрат'.

 1. 2. 3. 4.
3 4

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.

Rambler's Top100