Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами: статьи » Управление проектами: статьи

Миграция с Microsoft Project Server 2010 на Microsoft Project Server 2013

 
 
Дата публикации: 10.12.2014
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Автоматизированный перенос только настроек возможен с помощью программ от партнеров Microsoft, стандартные утилиты от Microsoft для переноса только настроек Project Server, мне неизвестны.

Перенос данных планов проектов MS Project

Данные планов проектов в формате MS Project можно переносить автоматизированным модулем миграции, но в этом случае в новый Project Server будет перенесена вся совокупность проектов. Если же Вы хотите перенести проекты только частично, то нужно или сначала удалить лишние проекты с сервера Project Server, или же переносить данные вручную.

Как правило при миграции данных клиенты хотят оставить данные старых проектов на «старом» Project Server и перенести на новый сервер только актуальные проекты. Этот процесс предполагает сохранение файлов на локальном диске и затем импорт их на новый сервер. При этом важно  заранее перенести пул ресурсов и при импорте проектов заменить ресурсы на задачах на ресурсы «нового» Project Server.

Перенос данных пользователей и пула ресурсов

Как правило, список пользователей формируется автоматически синхронизацией с Active Directory (AD). Поэтому на «новом» Project Server достаточно включить синхронизацию с AD с теми же параметрами, что и на «старом» сервере, и пользователи появятся в новой базе.

Пул ресурсов формируется частично из AD и частично – вручную (универсальные ресурсы, материальные ресурсы, затратные и бюджетные ресурсы пула ресурсов Project Server). Синхронизируемые ресурсы появятся на новом сервере автоматически после настройки синхронизации пула ресурсов с AD.

Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. следующаяСледующая страница
Страница 2 из 3
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта