Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами: статьи » Управление проектами: статьи

Связь управления проектами со стратегией организации

 
 
Дата публикации: 24.03.2004
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

После разработки системы ранжирования внедряется процедура, обеспечивающая оценку каждого проекта по этой системе. Это обеспечивает последовательный выбор проектов по единой системе критериев во всей организации и обеспечивает запуск в работу проектов в максимальной степени соответствующие стратегии организации.

Разработанная система ранжирования проектов обеспечивает связь между стратегическим управлением и управлением проектами и обеспечивает выделение ресурсов только на те проекты, которые продвигают компанию к достижению стратегических целей.

Реальный пример реализации системы ранжирования проектов на базе Microsoft Project Server 2002/2003

В организации выделен бюджет на развитие IT в размере $65 000, и менеджеры IT-департамента предложили 3 проекта, бюджет которых в сумме равен $69 780. Перед руководителями организации стоит вопрос выбора оптимальных проектов для выполнения: в какие проекты стоит инвестировать, а от выполнения каких – отказаться?

Управление проектами: статьи - Сравнение бюджета программы проектов с суммарным бюджетом входящих в нее проектов с помощью Microsoft Project Server 2003. Microsoft Project Web Access 2003, Microsoft Project Professional 2003.

Рис. 1. Бюджет программы меньше бюджета предлагаемых проектов (щелкните по рисунку для просмотра увеличенного варианта).

Документы к статье Документы к статье
Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. 4. 5. следующаяСледующая страница
Страница 4 из 5
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта