Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами: статьи » Управление проектами: статьи

Как добавить задачу или проект на временную шкалу MS Project Server 2013, Project Online?

 
 
Дата публикации: 18.03.2016
Источник: Microsoft Corporation
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

После создания проектов и добавления задач в них можно добавить проекты и (или) задачи, которым назначена дата начала или окончания, на временную шкалу в верхней части центра проектов или страницы Расписание.

Добавление задач на временную шкалу на странице 'Расписание'

При открытии проекта для просмотра или изменения все его задачи выводятся на странице Расписание. Временная шкала в верхней части страницы 'Расписание' отображается только при открытом проекте и полезна для демонстрации задач на уровне отдельного проекта.

Чтобы добавить задачи на временную шкалу на странице Расписание, сначала откройте проект для изменения. После этого выделите строки задач, которые нужно добавить на временную шкалу, и выберите команду Добавить на временную шкалу в группе Задачи на вкладке Задача.

Если для задачи указаны даты начала и окончания, она отображается на временной шкале как полоса между ними. Если для задачи указана только дата начала или окончания, задача отображается на временной шкале как точка, помеченная ромбом.

После добавления задач на временную шкалу можно изменить ее вид несколькими способами. Дополнительные сведения см. в статье Изменение вида временной шкалы.

Добавление проектов и задач на временную шкалу центра проектов

Временная шкала в верхней части центра проектов обеспечивает компактное представление всех проектов и крупных задач, выполняемых в организации. С ее помощью можно создать наглядную сводку по портфелю проектов.

Чтобы добавить проект на временную шкалу центра проектов, выделите строку проекта, а затем на вкладке Проекты в группе Временная шкала выберите команду Добавить проект.

Можно также добавить задачи на временную шкалу центра проектов, хотя рекомендуется добавлять на нее только крупные задачи, требующие повышенного внимания. Временная шкала центра проектов используется для представления всех проектов в организации, поэтому при добавлении слишком большого количества задач она может быть загромождена. Чтобы добавить задачу на временную шкалу центра проектов, выделите строку проекта, содержащего задачу, которую нужно добавить, а затем на вкладке Проекты в группе Временная шкала выберите команду Добавить задачи. Появится окно Выбор задач для временной шкалы. По умолчанию отображается только первый уровень структуры, но суммарные задачи в окне Выбор задач для временной шкалы можно развернуть до уровней подзадач. Выделите строки задач, которые нужно добавить на временную шкалу центра проектов, и нажмите кнопку ОК.

После добавления проектов и задач на временную шкалу центра проектов можно изменить ее вид несколькими способами.

Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта