Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Что ждет Microsoft Project в будущем?

 
 
Дата публикации: 31.05.2004
Источник: «Богданов и партнеры»: управление проектами и MS Project
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

PMProfy: Вадим, что ожидать от Project Technical Briefing – будет ли представление новой версии Microsoft Project?

Вадим Богданов: Однозначно можно ответить, что новая версия представлена не будет. В программе даже нет докладов о перспективах продукта. Очевидно, что выход новой версии связан с выходом новых версий Windows, SQL Server и Office. Новый Office по ранним заявлениям, ожидается в конце 2005 года, и Project, видимо, выйдет тогда же.

PMProfy: Составили ли Вы уже свое мнение о PTB 2004 по количеству и составу докладов, аудитории? Чем будет отличаться он от того же PTB – 2003?

ВБ: Знаково присутствие на мероприятии Билла Гейтса. Microsoft активнее выходит на рынок бизнес-систем, и мне очень интересно, что БГ скажет по этому поводу – надеюсь про это будет в его докладе. О росте влияния Project внутри Microsoft говорит и тот факт, что Крис Капоссела – бывший директор по Project теперь руководит всеми настольными приложениями в Microsoft, о чем было объявлено еще месяцев восемь назад. Мы с Крисом достаточно давно знакомы, я надеюсь, он мне расскажет при личной встрече о тенденциях внутри компании и перспективах продукта.

PMProfy: А у Вы могли бы дать нам свою экспертную оценку того, каким будет Microsoft Project – 2005? А в 2005 году мы проверим, осуществилась ли она :)

ВБ: Можно однозначно сказать о переходе от модели Enterprise Project Management к модели Project Portfolio Management. А это значит, что Microsoft реализует все то, что сейчас мы реализуем за него в наших продуктах: связь проектов со стратегией компании и бизнес-целями, построение сбалансированного портфеля проектов и пр.

Должны улучшиться функции управления ресурсами и моделирования загрузки ресурсов, надеюсь, появится моделирование финансовых потоков в портфеле проектов (то, что сейчас мы делаем сами за Project). Кроме того, интерфейс Project Server должен быть приведен к общему интерфейсу Windows SharePoint Services, а в клиентских местах просто должны появиться средства анализа проекта по трендам освоенного объема, которые пока реализованы только нашими мастерами.

PMProfy: Вадим, мы слышали что в этом году в первый истории всемирный конкурс разработок для Microsoft Project в финал прошли сразу две наших программы и обе выполнены Вашей компанией. Как Вы прокомментируете это?

ВБ: На самом деле, очень приятно! Была масса достойных конкурентов, а как Вы знаете, в финале в каждой номинации участвуют 4 лучшие программы. То есть в своих номинациях – а это «Программы класса TimeSheet” и «Программы для управления портфелем проектов» мы уже попали в четверку лучших, а само по себе очень и очень почетно! Мне кажется, этот факт свидетельствует о том, что в управлении проектами мы с Америкой и Западной Европой идем в ногу, ничуть не отставая.

PMProfy:  Итак, мы желаем Вам успешной поездки на Project Technical Briefing-2004, и надеемся, что Ваши программы победят в финале конкурса разработок для Microsoft Project.

ВБ: Спасибо, буду стараться их представить в лучшем свете!

Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта