Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Русскоязычные публикации об управлении рисками

 
 
Алексей Прохоров
Дата публикации: 14.05.2003
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Управление рисками проекта - один из важных составляющих элементов проектного управления. Не случайно эта тема столь популярна среди наших читателей, и именно поэтому мы вновь решили к ней обратиться. В этом обзоре представлены некоторые материалы об управлении рисками проекта на русском языке.

Общий подход к управлению рисками описан в статье Евгения Логовинского 'Алгоритм управления риском'. Этот небольшой материал может дать довольно полное представление о том, насколько сложной задачей является управление рисками в рамках компании, и какие шаги нужно предпринять для организации этого процесса.

Статья С.А. Баянкина 'Континуум риска без математики' состоит из двух частей, и ее вторая часть является переводом статьи Elanie M. Hall 'Risk Management Map' ('Карта управления рисками'), которую мы упоминали в предыдущем обзоре. Уже это делает статью С.А. Баянкина интересной, ведь Elanie M. Hall является очень крупным специалистом в области управления рисками.
Но еще более интересно сочетание первой и второй частей статьи С.А. Баянкина, поскольку первая часть предваряет 'карту управления рисками' и посвящена подходам к риск-менеджменту менеджерами разных уровней.

И самая развернутая статья из представленных в этом обзоре - совместный труд Марины Грашиной и Майкла Ньюэла 'Управление рисками как интегральная часть методологии проектного менеджмента'. Этот материал интересен описанием различных практических методик, которые можно применять для управления рисками, причем практические советы сочетаются с теоретическими основами риск-менеджмента.

Документы к статье Документы к статье
Обсуждение Обсуждение
Работающая ссылка на статью "Алгоритм управления риском" - 01.02.2005 (1), Дмитрий Орлов, Datagy, Диасофт, руководитель проек
У меня не работает ссылка на статью Логовинского - 21.08.2003 (2), Владимир Козлов, Группа КУБ, директор департамента

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта