Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Экскурс по двадцати техникам приоритезации продукта

 
 
Елена Гордеева
Дата публикации: 15.11.2020
Источник: Портал «Профессионал управления проектами»
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Приоритезация - это главный интерес большинства менеджеров продукта. И конечно же это одна из самых популярных тем блогов по проектному управлению, профильных сайтов, и прочих онлайн сообществ.

Работа по приоритезации, это не то, зачем нас нанимают на должность. Но это та деятельность, которую мы должны делать, чтобы идти к нашей основной цели: к созданию успешных продуктов, приносящих ценность нашим потребителям и нашему бизнесу.

Потребность в приоритезации проистекает из очень простого факта: у нас просто нет достаточно ресурсов, чтобы сделать вообще все, что мы можем захотеть для продукта.

Поэтому, необходим процесс, для определения состава, и последовательности, того, что должно быть сделано по продукту, в каждый момент времени, в условиях наших ограничений.

Это утверждение может быть декомпозировано на следующий список вопросов:

  • Как мы сможем понять, что ценно? И насколько оно ценно? И ценно для кого?
  • Как мы сможем определить набор функциональных возможностей, которые должны должны пойти в релиз вместе? И как мы должны организовать релизы в последовательность?
  • Как мы определим усилия, которые необходимо будет сделать, чтобы прийти к требуемой ценности, и донести эту ценность до рынка?
  • Как мы узнаем, что наши предположения верны? На правильном ли мы пути? В самом ли деле мы создаем ценность? Можем ли мы делать это лучше?

предыдущая 1. 2. следующаяСледующая страница
Страница 1 из 2
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта