E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Главное событие в мире Microsoft Project 2014 года

 
 
: 07.02.2014
��������: Портал «Профессионал управления проектами»
   (   )
 

Microsoft Project Conference – это крупнейшее мероприятие, посвященное Microsoft Project. Конференцию организует корпорация Microsoft и проводит один раз в 2 года. В 5-7 февраля 2014 году очередная конференция прошла в городе Анахайм, штат Калифорния. Традиционно конференция собирает в экспертов и ведущих партеров Microsoft со всего мира, и на ней проводится несколько десятков открытых докладов, закрытые партнерские сессии для общения с разработчиками продукта, отдельные сессии для MVP с обсуждением будущих версий MS Project.

Из российских консультантов по управлению проектами на конференции присутствовал единственный специалист – Вадим Богданов, главный редактор портала «Профессионал управления проектами», наиболее значимый специалист по Microsoft Project в России и СНГ. Вадим является единственным экспертом в России, который выступал с докладом на Project Conference (в 2012 году) и одним из немногих в мире, кто участвовал в работе всех конференций, начиная с 2002 года. Вадим передает с места событий о самых важных новостях, анонсированных на конференции.

«Во-первых, Microsoft анонсировала представление новой лицензии – Microsoft Project Lite для облака Office 365, которая будет стоить всего $7 в месяц за пользователя (против нынешних $50). Это позволит конкурировать на равных с многочисленными веб-системами, в том числе целым рядом систем российской разработки, которые брали ценой при невысоком объеме предоставляемого функционала.

Во-вторых, ,было объявлено о возможности подключаться к облачному Office 365 из локального SQL Server и переносить данные оттуда в локальное хранилище. Тем самым решается важнейшая проблема, которая не позволяла делать настоящие корпоративные внедрения на облачном MS Project. Ключевым элементом любого серьезного внедрения являются отчеты на Microsoft SQL Reporting Services, которые нельзя программировать в облаке. С новым инструментом эти возможности появляются.»

Запись ключевой сессии конференции с объявлением важнейших новостей можно посмотреть в этом видео.

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.