Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Проекты капстроя в 2013 году, PMBoK v.5

 
 
Вадим Богданов
Дата публикации: 03.04.2013
Источник: Портал «Профессионал управления проектами»
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

В первой рассылке 2013 года мы бы хотели заострить внимание на проектах капитального строительства. Эти проекты отличает не только масштаб. При управлении таким проектом нужно решать и инвестиционные задачи, и проблемы, связанные непосредственно с выполнением работ. Необходимо постоянно держать под контролем показатели экономической эффективности: часто экономия капитальных затрат ведет к росту будущих операционных издержек и понижает эффективность проекта. Важно обеспечить соответствие текущего плана реализации проекта и бизнес-плана:  зачастую задержки в сроках ведут к существенному снижению NPV. Усложняет задачу и большое количество участников такого проекта, их подпланы нужно стыковать в рамках плана проекта, не забыв заложить сроки на согласование инвестиционных документов внутри организации-заказчике…

Задача непростая. А как быть, если таких проектов несколько десятков или сотен? И нужно качественно спланировать инвестиции в них и выполнить годовой план? Эти вопросы мы приглашаем Вас обсудить на круглом столе «Управление портфелем проектов капитального строительства», который пройдет 25.04.2013 10:00-14:00 в отеле Ritz-Carlton Москва. Круглый стол проведет Вадим Богданов, который в течение последних лет возглавлял проектный офис одного из крупнейших металлургических холдингов Восточной Европы с портфелем проектов $15 млрд. Вадим хотел поделиться с участниками мероприятия своими выводами о том, какие методы организации инвестиционного процесса и планирования и мониторинга реализации проектов оказались наиболее эффективными.

Круглый стол даст возможность напитаться идеями от докладчика и коллег, и зарядиться запасом жизненной энергии: в пакет участника входит посещение шикарного, лучшего в Москве SPA-центра при отеле Ritz (до 22:00). Кроме того, все участники получат личный экземпляр последней книги В. Богданова с автографом автора!  Подробнее о программе и условиях участия.

Капитальное строительство – это достаточно узкая тема, и из десятков тысяч читателей нашего портала заинтересует не всех. А вот что будет интересно всем – это выход новой версии PMBoK. Мы опубликовали краткий обзор отличий новой версии PMBoK от Анатолия Савина, PMP.

В форуме портала обсуждается и идея встречи посетителей портала (из Москвы) в формате «без галстуков». Пока идет выбор места и участников для этой встречи. Будем ли арендовать Ritz или кто-то из членов Сообщества предложит свои варианты. Давайте обсудим и проведем первую встречу читателей в апреле?

Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта