E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Cертификация Майкрософт в области Enterprise Project Management: преимущества для работодателей

 
 
: 25.12.2012
��������: Microsoft Corporation
   (   )
 

Сертификация Microsoft позволяет повысить квалификацию сотрудников вашей компании и является залогом эффективного использования технологий. В компаниях, уделяющих внимание сертификации, растет производительность труда как отдельных сотрудников, так и целых рабочих групп, отмечается рост числа успешных проектов.

Согласно исследованию HeadHunter, в России:

  • 80% руководителей, отвечающих за подбор персонала, отметили, что видят те или иные преимущества в найме на работу именно сертифицированных специалистов:
  • 40% из них считают, что сотрудники с сертификатами, как правило, более опытны;
  • 39% уделяют особое внимание независимому подтверждению знаний специалистов;
  • 26% уверены, что работники с сертификатами допускают меньше ошибок;
  • 24% опрошенных ответили, что сертифицированные сотрудники эффективнее справляются с поставленными задачами;
  • 20% руководителей сообщили, что наличие большего числа сертифицированных специалистов помогает компании получить больше заказов;
  • 15% сказали, что сертифицированные специалисты пользуются большим авторитетом у коллег и руководства.

Недавние исследования CompTIA и Manpower показали, что сфера ИТ входит в десятку сфер деятельности, где сложнее всего найти подходящего на должность кандидата: спрос на ИТ-профессионалов с нужными техническими навыками на 40 процентов превышает предложение. Сертификаты Microsoft позволяют легко выявлять кандидатов с нужным набором навыков, благодаря чему могут использоваться как инструмент в работе рекрутера.

Исследование IDC подтвердило следующие преимущества:

Повышение эффективности компании в целом

Эффективность организации в ряде ключевых функциональных областей напрямую зависит от квалификации сотрудников рабочих групп.

Рост производительности команды

63 процента руководителей отмечают, что сертифицированные специалисты выполняют работу эффективнее, чем их несертифицированные коллеги. Повышение производительности рабочей группы напрямую связано с увеличением числа ее сотрудников, имеющих сертификацию. 75 процентов руководителей считают, что сертификация важна для эффективной работы группы.

Рост числа успешных проектов

Наилучшие показатели отмечаются в тех рабочих группах, где сертифицированные специалисты по соответствующим технологиям Microsoft составляют хотя бы 40-55 процентов от общего числа сотрудников.

Улучшение удовлетворенности клиентов

66 процентов руководителей уверены, что сертификация повышает уровень клиентского сервиса и поддержки, предоставляемой конечным пользователям.

Лояльность сотрудников

45 процентов руководителей полностью согласны, что инвестиции в повышение квалификации сотрудников снижают текучесть кадров – возможно, благодаря повышению удовлетворенности от работы и большей вовлеченности в дела компании.

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.