Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Методика P2M в действии?

 
 
Богданов Вадим
Дата публикации: 08.11.2012
Источник: Портал «Профессионал управления проектами»
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Как известно, в Японии любят делать инновации, то что никогда не делали до них и неизвестно, возможно ли сделать в принципе. Именно поэтому методика управления проектами, разработанная в стране восходящего солнца, -  P2M -  ориентирована именно на управление проектами типа «мозги».

Когда перед менеджером Ирихо Нано поставили задачу разработать устройство, которое сможет заменить голкипера в воротах и со 100% точностью отражать пенальти профессионального футболиста, он применил положения именно P2M. Проект был усложнен тем, что в команде участвовали представители двух разных компаний. И наконец, условием проекта было то, что отражать пенальти должно не любое устройство, а обычный бытовой… унитаз!

Благодаря современным методикам управления проектами команда проекта справилась с задачей в срок и смогла представить миру абсолютно бесполезное но прекрасное изобретение. На видео диковина под названием Super Great Toiler Keeper демонстрирует свои уникальные навыки в противостоянии со звездой японского футбола Тацухико Кубо.

Это изобретение является плодом совместного творчества двух японских компаний с похожими названиями, но совершенно различной продукцией - производитель туалетов Toto и спортивные лотереи Toto.  Таким образом участники проекта хотели показать, насколько серьезно они относятся к охране окружающей среды и берегут ее.

Унитаз снабжен камерами с датчиками движения и мини-компьютером, позволяющим ему рассчитать траекторию полета мяча за десятую долю секунды. Он свободно вращается вокруг своей оси, а для отражения ударов использует мячик, отстреливаемый непосредственно из клозета.

Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта