Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Полная поддержка Microsoft Project 2010 Public Beta

 
 
Вадим Богданов
Дата публикации: 24.09.2009
Источник: MS Project 2010 - впервые на MicrosoftProject.SU
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

На конференции в Финиксе Microsoft объявил о том, что миграция с MS Project 2010 Public Beta (публичная бета версия, выйдет в 4 квартале текущего года) на Microsoft Project 2010 RTM (официальная версия, появится до середины следующего года) будет поддерживаться. То есть, если установить бета-версию, то потом можно будет мигрировать свои данные в финальную версию продукта и в случае возникновения ошибок Вы сможете получить поддержку в Microsoft.

Тем самым Microsoft дает интересный сигнал рынку. Фактически речь идет о том, что Public Beta является полноценным продуктом, совместимым с будущей финальной версией. Вопрос - как тогда Microsoft планирует продавать существующую на рынке версию Project 2007 еще целый год, до официального выхода Project 2010?

После выхода Public Beta MS Project 2010 можно установить эту версию бесплатно и работать в ней, а после гарантированно мигрировать на Project 2010 RTM. Какой резон тогда отвлекать средства и приобретать Project 2007 в этом году, что это даст? Очевидно, единственное преимущество Project 2007 - это сроки поддержки и выхода 'заплаток'.

Если у Вас возникнет ошибка в Project 2007, то в течение 2-3 недель можно получить ее исправление. Если же ошибка возникнет в бета-версии, то ответом на сообщение об ошибке будет, скорее всего, фраза 'ошибка будет исправлена в RTM', то есть ее исправления придется ожидать полгода + 2 месяца, пока продукт начнет продаваться в РФ.

Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта