Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Детализация задач для Microsoft Project Server 2002/2003

 
 
Дата публикации: 18.07.2005
Источник: «Богданов и партнеры»: управление проектами и MS Project
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Во многих ситуациях применяется подход к планированию проектов 'сверху вниз', при котором менеджер проекта планирует проект в виде этапов или крупноблочных задач, а затем ответственные за блоки работ исполнители или руководители групп планируют их детально. При детальном планировании работ необходимо укладываться в сроки и объем трудозатрат, определенный менеджером проекта.

Реализация планирования по этой методике с помощью стандартных средств Microsoft EPM возможна с помощью механизма главных проектов, но достаточно сложна. Во-первых, это требует установки на рабочие места пользователей, которые планируют работы детально, Microsoft Project Professional. А значит, необходимо обучить этих пользователей работе с этим продуктом и приобрести дорогостоящие лицензии. Во-вторых, необходимо детально регламентировать и описать процесс планирования и провести тонкую настройку прав доступа системы.

По многочисленным запросам посетителей сайта 'Профессионал управления проектами', столкнувшихся с этой проблемой, компания 'Богданов и партнеры' разработала простое решение, реализующее механизм планирования 'сверху вниз' с помощью Microsoft Project Web Access, а не Microsoft Project Professional. Используя это решение, пользователи могут детализировать любые назначенные им задачи с помощью дополнительной кнопки Microsoft Project Web Access. После одобрения изменения менеджером детализированная ими задача превращается в фазу плана проекта, а созданные ими детальные задачи становятся подзадачами.

Документы к статье Документы к статье
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта