E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Светлана
17 ноября 2004 г., 16:32
Привет!
Окончив в этом году институт (МЭИ) и поняв, что работа по специальности меня не очень то интересует, решила заняться управлением проектами в IT.
Естественно встал вопрос – с чего начать? Проведя исследование по институтам (на предмет второго высшего образования или переподготовки) пришла к выводу, что в данной конкретной области (IT) предложений нет (возможно, я что-то пропустила). Что же касается курсов, нашла "IT-Project Management: управление проектами в области информационных технологий" (подготовка к экзамену CompTIA IT-Project+) предлагаемый компьютерным центром обучения “Специалист” при МГТУ им. Н.Э. Баумана и ряд курсов по подготовке к сдаче сертификационного экзамена по PMI и IPMA (но здесь, к сожалению, требуется опыт работы менеджером проекта).
Надеюсь на Вашу помощь в получении ответов на мои вопросы:
1. Куда пойти учиться? :-)
2. Основные отличия должностных обязанностей администратора проекта и менеджера проекта (проведя опрос среди своих знакомых, выяснила, что в разных компания “разделение” обязанностей разное)?
3. Как вы оцениваете курсы IT-Project Management (КЦО “Специалист” при МГТУ им. Н.Э. Баумана) и сам сертификат PK0-002 IT Project+ ?
4. Cдают ли где либо в Москве этот экзамен (PK0-002 IT Project+) на русском языке)?
5. Какой уровень владения английским языком необходим для сдачи сертификационных экзаменов?
6. С чего начать? :-)
Заранее, Большое спасибо.
, .