E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Юрий Цветинский
8 сентября 2010 г., 17:43
Первое образование непрофильное.
Компания предложила получить второе по направлению: управление проектами в строительстве"
Посоветуйте ВУЗ
Абрамов В.И.
14 сентября 2010 г., 17:26
RE: Второе профессиональное образование

Здравствуйте, Юрий!


 


ВУЗы сейчас обучают управлению проектами, но не все преподают эту дисциплину. Вам имеет смысл получить образование именно по специальности «Управление проектами».  И максимума эффекта достигните, если приложением проектного управления будет именно строительство. Это понятно.


Исходя из этого:


1.       Вам лучше выбрать один из строительных вузов, где имеется дисциплина «Управление проектами». Наверняка примеры проектов будут из области строительства. Что Вам и нужно.


2.       Если в строительных ВУЗАХ об этой дисциплине не слыхали, то имеет смысл идти в институты управления (Академия управления, Москва, Выхино; Экономическая академия – бывший Плехановский, Высшая школа экономики и пр.). Управление проектами там точно преподают. И достаточно серьезно. А вот приложение этого управления вряд ли будет к строительной отрасли.


3.       Если туда по каким-то причинам не получается, то остаются технические ВУЗЫ. Там тоже преподают управление проектами. Только привязывают к профилю ВУЗа.


 


Удачного Вам выбора и поступления!

Александр Плакса
24 июня 2011 г., 17:08
Второе профессиональное образование
Как указано выше, Академия управления или ныне Государственный Университет Управления осуществляет подготовку специалистов по программе "Управление проектом" причем с привязкой к строительству. Сам получаю там второе высшее.
, .