E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Обзор шестого издания Руководства к Своду знаний по управлению проектами

 
 
: 17.08.2018
   (   )
 

 

���������� ���������: Обзор шестого издания Руководства к Своду знаний по управлению проектами

Акцент на управлении знаниями

В области знаний «Управление интеграцией» добавлен новый процесс «Управление знаниями проекта». Вероятно, к включению нового процесса PMI подтолкнуло большое внимание к накоплению знаний в гибких подходах проектного управления, где оценка опыта и критический пересмотр используемых методов выполняются регулярно на протяжении проекта.

В описании процесса заслуживает внимания два метода «Управление знаниями» и «Управление информацией».

Например, к методам управления знаниями относятся группы в социальных сетях, конференции, и даже «кафе знаний», под которыми авторы, вероятно, подразумевают формат «деловых завтраков» или неформальных встреч в кафе с командой проекта для обмена опытом.

К методам управления информацией авторы относят в том числе поиск информации в Интернете и использование информационной системы управления проектами.

Внимание к среде реализации проекта

Среда, в которой выполняется проект, сильно влияет на успех, поэтому в шестом издании Руководства описанию среды уделили еще больше внимания.

Факторы среды предприятия — разделены на внешние и внутренние. По каждой группе приведены примеры. Теперь проще понять, что это такое.

 1. 2. 3. 4. 5. 6.
3 6

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.