Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Книга о внедрении управления проектами

 
 
Дата публикации: 02.03.2012
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

К февральским и мартовским праздникам портал 'Профессионал управления проектами' подготовил подарок для всех специалистов, профессионалов и энтузиастов проектного управления. Опубликована давно ожидаемая книга Вадима Богданова 'Управление проектами. Корпоративная система. Шаг за шагом', в которой систематизирован 10-летний опыт ведущего российского эксперта по управлению проектами.
 
Первая часть книги предназначена для собственников, топ-менеджеров, руководителей бизнес-подразделений в крупных компаниях, которые столкнулись с необходимостью организовать или оптимизировать проектное управление в своей компании или подразделении. Эта часть книги построена по принципу 'меню', с помощью которого топ-менеджер может выбрать оптимальный набор компонентов системы управления проектами для своего предприятия и заодно узнать о том, как работает тот или иной компонент, для чего он нужен.
 
После того, как галочками на полях отмечены интересные топ-менеджеру компоненты, книга передается исполнителю, ответственному за внедрение управления проектами. Вторая часть книги предназначена для него и описывает, как выполнить то, что хочет топ-менеджер, какую стратегию внедрения КСУП выбрать, как организовать работы, какие квалификации понадобятся сотрудникам и пр.
 
Книгу уже оценили рублем клиенты крупнейшего книжного магазина 'Озон'. По итогам первых двух недель продаж книга вошла в пятерку бестселлеров в категории 'бизнес-литература' и в лидеры среди книг по управлению проектами. Подробнее о книге В. Богданова 'Управление проектами. Корпоративная система. Шаг за шагом'

Материалы книги использованы Вадимом Богдановым на он-лайн семинаре о внедрении проектного управления в  ИТ-компании .

Первые отзывы покупателей 'Озона' о книге:

Интересная, полезная и своевременная книга
Работаю в области УП пятый год. Сначала своей деятельности постоянно искал литературу, которая помогает влиться в эту интересную науку и от части искусство под названием 'Управление проектами'. Книги автора Вадима Богданова давно и прочно поселились на моём рабочем столе. Последняя книга об УП с помощью MS Project 2007. Автор интересно совмещает методологию и инструмент по управлению проектами. Новая книга написана немного в другой для автора манере. Он не обращается к конкретному программному продукту, а заостряет внимание читателя на общем подходе к внедрению ИСУП в организации. Книга идеально подходит для руководителей организаций, в ней много конкретных и ценных советов от автора. В настоящее время на рынке нет похожих руководств, основанных на собственном многолетнем опыте автора. Всем советую.

'Седина' и 'мозги' проектного менеджмента
Очень порадовало, что в книге затронуты такие основополагающие вопросы, как само определение проекта. Все знают, что это, но у каждого сотрудника может быть своя формулировка понятия, что может сказаться на качестве выполнения работ. Хорошо также, что терминологию автор разбирает в самом начале книги, чтобы говорить с читателем на одном языке, а не вплетает определения в тот момент, когда уже описывает управление проектами, избегая тем самым мучительного перестроения мозга.

Заказать книгу и ознакомиться с отзывами экспертов можно на  сайте http://www.pmprofy.ru/pmbook.asp

Как всегда, в конце рассылки знакомим Вас с новыми материалами по управлению проектами:

Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта
Rambler's Top100