Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Первый пакет обновлений для Microsoft Project 2010 (Microsoft Project Service Pack 1)

 
 
Вадим Богданов
Дата публикации: 29.06.2011
Источник: MS Project 2010 - впервые на MicrosoftProject.SU
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

28 июня 2011 корпорация Microsoft выпустила пакет обновлений Service Pack 1 для Microsoft Project Standard 2010, Microsoft Project Professional 2010, Microsoft Project Server 2010 и Microsoft SharePoint 2010. Портал MS Project 2010, Microsoft Project Server 2010 традиционно первым дает обзор новинки.

Обратите внимание на необходимость устанавливать «заплатку» к Service Pack 1. В конце статьи - эксклюзивное приглашение на семинар с обзором Service Pack 1 от генерального менеджера разработки Microsoft Project!

Вадим Богданов, новый наиболее значимый профессионал по MS Project по России и СНГ (Microsoft Project MVP), бывший менеджер продукта MS Project по Центральной и Восточной Европе и автор ряда книг по MS Project, эксклюзивно для портала MicrosoftProject.SU. Напомним, что использование наших эксклюзивных материалов возможно при указании ссылки на наш портал и с письменного разрешения администрации портала.

Важные новинки в Service Pack 1 для MS Project 2010

Service Pack 1 включает в себя все выпущенные до Апреля 2011 кумулятивные обновления (Cumulative Updates), некоторые «заплатки», которые не вошли в ранее выпущенные обновления, и ряд новых функций.

Рассмотрим, какие улучшения, помимо повышенной стабильности, Вы должны заметить после установки Service Pack 1.

Поддержка броузеров Google Chrome, Safari, FireFox для роли члена команды проекта

С выходом Service Pack 1 Microsoft SharePoint начинает поддерживать различные броузеры. А значит, и с Project Server можно работать не только через Internet Explorer.

Вся стандартная функциональность SharePoint работает в альтернативных броузерах: можно просматривать сайт проекта, работать с рисками, документами и вопросами.

Что касается Microsoft Project Web Application 2010, то тут разработчики продукта начали с роли члена команды проекта. На собраниях групп наиболее значимых специалистов (MVP) это долго обсуждалось, и было принято решение, что в этой роли с Project Server работает большее число пользователей.

В Microsoft Project Web Application 2010 Service Pack 1 работает в нескольких броузерах главная страница, функции отправки статуса задач и таймшитов (расписаний).

Улучшенная синхронизация Microsoft Project 2010 со списками SharePoint

Одной из важных новинок MS Project 2010, о которой рассказывал наш портал, является возможность опубликовать задачи из Microsoft Project 2010 Professional в список SharePoint. Это очень интересная возможность, которая актуальна для небольших команд, которые хотят работать над проектами без использования Microsoft Project Server 2010.

Однако в ходе эксплуатации наши клиенты столкнулись с рядом ограничений, наиболее сильным из которых стало отсутствие возможности публиковать задачи с автоматическим расчетом в SharePoint. Учитывая, что этот тип задач применяется большинством руководителей проектов, это исправление существенно для продвижения этой функции.

Поддержка повременных данных для задач с «ручным» планированием

Новая функция, которая появилась в Microsoft Project 2010 - поддержка задач с «ручным» планированием. Эта функция работала корректно, однако пользователи столкнулись с серьезным ограничением.

предыдущая 1. 2. 3. 4. 5. 6. следующаяСледующая страница
Страница 1 из 6
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта
Rambler's Top100