Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Дмитрий Куприй
5 августа 2014 г., 17:19

  Большое спасибо создателям учебного курса "Основы управления прооектами. Стандарт PMI PMBok5". Информация доведена простым, доступным языком, иллюстрируется множеством примеров из повседневной жизни. Многие методы и инструменты, освоенные в процессе обучения, обязательно буду применять на практике.


 

Игорь Ефименко
5 августа 2014 г., 18:36
Критерии эффективности обоснования и обеспечения инновационных проектов
Научно-техническое развитие в стране должно быть на базе управления инновационными проектами. Согласен с мнением ведущего учёного Фатхутдинова по инновационному менеджменту, что многие положения теории Запада по теме не приемлемы для нашей экономики. Разве критерий эффективности инновационных проектов - наибольшая коммерческая выгода? Ну, тогда все наши инновации - в добыче нефти и газа! А экономичные проекты по доступному жилью? А мелкие проекты не имеющие коммерческой выгоды, но имеющие потребительскую выгоду разве не эффективны? Разве основная цель инновационных проектов в получении наибольшей прибыли?
Так, компаниям лучше скрывать прибыль, чтобы не платить налоги!
Разве только инвестор определяет стратегию и тактику инноваций?
А где потребитель? И т.д
Елена Врагова
6 августа 2014 г., 11:35
мое мнение о учебном курсе
Здравствуйте ! Лично мне понравился курс "Основы управления проектами ",всегда полезно познавать накопленный опыт
в мире,сравнивать его со своими знаниями и действительностью. Очень верно сказано : " кто обладает информацией, тот владеет миром". Данный курс рассказывает о методах, которые позволяют анализировать свои действия всесторонне,учит выявлять слабые стороны и избегать ошибки.Многим мы уже пользовались ,но для меня после прослушивания курса мои знания выстроились в систему,дополнились новыми звеньями. Особенно мне показалось удачным ,что курс ведет Абрамов В.И.,энергетика преподавателя ,его умение раскрыть тему всесторонне,заинтересовать слушателя дает курсу дополнительный балл успеха. (это мое искреннее убеждение,от харизмы личности многое зависит !!!!!)
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.