E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Гант, друг Хеопса

 
 
Богданов Вадим
: 07.06.2012
��������: Портал «Профессионал управления проектами»
   (   )
 

Считается, что у древних египтян были технологии строительства, превосходящие современные. А как они планировали работы по возведению пирамиды Хеопса?

Пирамида Хеопса была построена более 4000 лет назад и строилась около 20 лет. Это колоссальное сооружение, массой более 6 млн. тонн, более трех тысяч лет являлось самым высоким зданием на Земле (138 метров). Ученые до сих пор ломают голову над тем, каким образом было построено это сооружение: средняя масса каменного блока составляет 2,5 тонны, и блоков в пирамиде около 2,5 миллионов!
 
Наших читателей наверняка больше интересует вопрос, как были спланированы и организованы работы по этому проекту? Ведь в нем было как минимум 2,5 миллиона пакетов работ (по числу блоков). А каждый блок нужно было изготовить, доставить, поместить на место!
 
Кроме того, план работ должен был бы включать проектирование этого сооружения, которое не только обладает идеальными пропорциями, но и содержит сложные внутренние коммуникации, воздуховоды и пр. Ну и наконец, отделка интерьера. Общий объем такого проекта, даже по грубой оценке, превышает 10 миллионов задач, что на этапе строительства соответствует более 1000 одновременно идущим задачам ежедневно.
 
Специально, чтобы напомнить об этом колоссальном проекте, Microsoft выпустил обои для рабочего стола Windows с египетской темой, которые мы предлагаем Вашему вниманию. Вместе с ними доступны и обои в стиле 'Титаник' (напоминание еще об одном масштабном проекте) и абстрактные обои в стиле 'Пришельцы'.

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.