Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Natalija
22 марта 2004 г., 18:08
Проджект относит стоимость ресурсов на расходы задачи, вам же надо
отразить оплату материальных ресурсов. Для этого следует ввести дополнительную задачу "Оплата мат ресурсов", привязав ее к основной задаче "НН - 5дн". умму оплаты лучше вносить в пользовательское поле "Затраты n", настроив его расчет по формуле.
Natalija
26 марта 2004 г., 11:08
А дальше вот что:
Я предлагаю в данном случае в пользовательском поле Затраты" учитывать именно оплату (действительно, движение денег, их расход). А в "пользовательском" для того, чтобы Project не суммировал эти данные с затратами по задачам. ""НН - 5дн" означает тип связи с задачей-предшественником, поскольку оплата должна быть произведена на неделю (5раб дн) раньше.
Natalija
26 марта 2004 г., 15:30
Ресурсы
следует назначать один раз: только задаче, где они используются, а не оплачиваются. Автоматически заполнение пользовательского поля "Затраты" может быть при помощи макроса (есть у вас программист , кто бы мог его написать?), на худой конец, проставьте сумму оплаты в это поле вручную, благо оно уже просчитано Project в предшествующей задаче.
Natalija
29 марта 2004 г., 09:54
Да, в пользовательском.
Владимир Иосифович! Дорогой! Ходили мы уже с Вами по этому кругу. Знаем мы, что такое движение денег. Да, мы пока работаем с Проджектом, пусть и через решения проблем. А "НН" - это тип связи между двумя работами "начало-начало", что в Проджекте, что в Примавера. Хотя Вы это и так знаете! Всего наилучшего!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.
Вызов консультанта