Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Александр (Shu.ra)
18 марта 2004 г., 10:50
Необходимо учесть время прохождения платежей по проекту (платежи могут проходить после завершения проекта). Понимаю, что это не функция Project, но может быть есть какой-то выход.
Евгений
18 марта 2004 г., 12:25
Может так?
Можно добавить поле, например, 'Дата3' и изменить название на 'Дата платежа'. Или эта дата не привязывается к конкретным работам?
Евгений
18 марта 2004 г., 12:44
Была такая проблема
Сталкивался я с такой сложностью. Необходимо было контролировать выполнение договорных обязательств с отслеживанием платежей и сроков выполнения. Project не помог, пришлось писать отдельную систему. Делал я это на asp + Access, получилось просто и функционально. А Project...ну плохо у него с затратами и мат.ресурсами, тут ничего не скажешь. P.S. Если есть желание, то на каждый этап договора можно сделать свой файл и создать мультипроектный файл, но это будет очень громоздко.
Александр (Shu.ra)
18 марта 2004 г., 12:45
А что делать если платежей несколько?
Я не могу заранее знать сколко платежей будет. Может один, а может 10. Это как договорятся, кроме этого нужна непосредственно сумма. Тоесть это не одно поле, а как минимум два. Вот если бы можно было назначать задаче таблицу значений определенного типа, как ресурсы например.
Александр (Shu.ra)
18 марта 2004 г., 14:22
Ясно, спасибо. А может что-то другое это умеет делать?
Спайдер, например.
Евгений
19 марта 2004 г., 11:06
Могу предложить решение
Может смогу чем помочь, пишите на [ссылка заблокирована]
Александр (Shu.ra)
19 марта 2004 г., 11:37
Спасибо за предложение.
subj
Natalija
22 марта 2004 г., 11:18
У меня такая же задача -
Отслеживать платежи по договорам проекта. Я предполагаю ввести элемент СРР(структуры разбиения работ) "Платежи по договору (этапу)". При каждом факте оплаты буду создавать новую задачу в этом разделе проекта со своими фактическими датами и в пользовательском поле "Платеж (Затраты1)" проставлять сумму оплаты. При необходимости можно создавать сначала плановые платежи, а потом проставлять факт. Можно задействовать и другие пользовательские поля "Текст" или "Флаг" и строить различные отчеты по оплатам. Я за то, чтобы все-таки пытаться использовать типовые возможности Projecta.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.
Вызов консультанта