Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Константин
12 февраля 2004 г., 14:53
Добрый день! Помогите прояснить один вопрос. На [ссылка...] узнал что в Microsoft Project нет возможности (по умолчанию) введения такой информации как физобъём для строительных проектов. Но в Microsoft Project есть поле Work (работа или объём работы). Разве это поле не может отражать физобъём из строительной специфики?
Константин
12 февраля 2004 г., 17:05
Тонны и кубы - это материалы.
Так строительная работа ведь измеряется в человеко-часах или машино-часах, а тонны или кубы либо другая единица можно оформить как материальный ресурс и назначить на работу. Или может я что-то неправильно понимаю?
Константин
13 февраля 2004 г., 16:04
А можно практический пример?
Спасибо, Владимир за помощь. Жаль, только я ещё больше запутался. Со строительством мне не приходилось иметь дело. Да в управлении проектами у меня пока только на стадии обучения. Но приходится сразу и учится и делать. Не могли бы Вы на каком-нибудь конкретном примере примере показать. Я, к примеру, написал работу "Положить плитку". Задал материльный ресурс "Плитка" (задаю ед. изм. м2, также назнаю всем остальным нужным метериальным ресурсам соотсетствующую единицу измерения), "Клей-цемент", "Грунтовка" и людской ресурс "Плиточник". Если учитывать, что в 8-мичасовый день один плиточник кладёт 5 м2 плитки, а мне надо положить 50 м2, то объём этой работы будет 80 часов. Этот объём я задаю работе. После назначаю ресурсы на эту работу - нужное количество материальных и людских ресурсов. Доступность и количество матералов можно менять в таблицах "Task Usage" или "Resource Usage". А работу можно сделать "Fixed Work", тогда при изменении длительности Project пересчитает количество плиточников, а при изменении колическа плиточников - длительность. Поясните, пожалуйста, в чём я не прав, если можно, то также подробно. Я так понимаю, что в моём примере производительность плиточника составляет 0,625 м2/ч.
VVK
25 марта 2004 г., 16:24
Ладно, а что в итоге имеем ? (Работаем на MS)
*
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.
Вызов консультанта