Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Дмитрий Уфаев, РБК
29 января 2003 г., 16:34
Добрый день.
Подскажите ответ на следующий вопрос.
Я настраиваю отображение полей в WebAccess'e и никак не могу отключить или заблокировать ввод данных в поле "% завершения по трудозатратам".
Перелопатил книгу "Управление проектами в Microsoft Project 2002" но не нашел там как это сделать.
Вообще настройка/отключение полей для меня "темный лес".
Найдется "Сусанин" который мне поможет или нет? :)
Дмитрий Уфаев, РБК
29 января 2003 г., 17:44
RE: RE: Настройка полей на Microsoft Project Web Access
Вадим, добрый день. Я не только посетитель портала, но еще и читатель Вашей книги. Надеюсь Вам приятно вдвойне :)
Задача проста. Я хочу запретить исполнителям редактировать поле "% завершения по трудозатратам", мне нужно чтобы они вводили фактические трудозатраты, а проценты пересчитывались только для информации.
Кроме того, хотелось бы исключить "лишнюю" информацию, дабы не смущать исполнителей.
Я на сервере имею права Администратора, но к сожалению так и не понял как отключить ненужные поля.
Дмитрий Уфаев, РБК
29 января 2003 г., 18:38
RE: RE: RE: RE: RE: Настройка полей на Microsoft Project Web Access
Про выбор метода отчетности я знаю, это очень просто.

Как я уже говорил, мне нужно настроить поля, запретить или разрешить их редактирование. Из книги (стр. 474-475) мне не стало понятно, как можно настраивать стандартные поля. Может их вообще нельзя настраивать?

Вадим, спасибо за предложение, если действительно будет такая необходимость я им воспользуюсь.
Времени я потратил совсем не так много, чтобы выгодней было приглашать консультанта.
Сервер нужен, в этом я уверен, все предыдущие стадии мы уже прошли :)))
Дмитрий Уфаев, РБК
29 января 2003 г., 18:45
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Настройка полей на Microsoft Project Web Access
Абсолютно согласен в плане групповой работы с сервером.
wgsetup и outlook2002 работают вместе просто отвратительно. outlook2002 слишком усердствует со своей безопасностью, поэтому отправка писем средствами сторонней программы сильно усложняется бесконечными предупреждениями...
Дмитрий Уфаев, РБК
29 января 2003 г., 19:09
RE: Удаление и добавление полей
Возможно я все-таки плохо сформулировал, что мне требуется.
То, что вы советуете я уже смотрел. Представления доступны только для раздела "Проекты", а у меня необходимость настроить "Задачи", в которых собстенно и обитают исполнители. Там и находится злополучное поле "% завершения по трудозатратам".
Дмитрий Уфаев, РБК
30 января 2003 г., 18:36
RE: RE: RE: Удаление и добавление полей
Вадим, нет, все не так. :)
Изменение полей в представлении Assignments не отражается на разделе "Задачи", а только влечет за собой изменение этих полей в разделах "Проекты" и "Ресурсы" в соответствующих представлениях.
Так что - увы, указаный Вами способ не работает.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.