Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Константин
23 июня 2006 г., 15:06
Есть группы задач. Например Разработка Серверной Части ПО В ней подгруппы НазваниеСофта1 НазваниеСофта2 итд В них тоже подгруппы и задачи. В отчете Assignment Who what when пишутся имена задач. А надо чтобы писалось Групппа-Подгруппа1-Подподгруппа1... - Задача. Реально сделать не извращаясь с макросами и ВБ?
Sanny
27 июня 2006 г., 10:32
Почему извращатся?
Мне всегда очень интересно было, почему люди считают, что работа с Проджектом через VBA это извращение?
Константин
27 июня 2006 г., 15:51
Патамучта! :)
Потому-что проджектом совершенно необазательно пользуются люди знающие ВБ. :) Поэтому ВБ эт воркэраунд, способ облегичть себе жизнь в ряде операций. А что делать тем, кто не програмист вообще, или скажем мне, у которого ВБ вызывает острый приступ тошноты! :) Вот когда на сишарпе можно будет макросы писать - будем посмотреть. Вернувшись к проблеме - стандартных решений, для среднестатистического пользователя я пока не нашел
Sanny
27 июня 2006 г., 16:32
Можно и на шарпе, если очень хочется:)
А можно проект проджекта как COM в проект шарпа подключить и работать, вот это уже точно извращение будет:)...нечего на васик батон крошить:), между прочим на нем с проджектом такие штуки делать можно, даже не представляешь, главное знать как извернуться:), да и если с ним из .NET работать будешь, на порядок себе жизнь облегчишь, если васик знаешь...А насчет проблемы - ты отчеты имеешь ввиду те гов-ые отчеты, которые в проджек встроены? Проблема эта решается двумя словами - Reporting Services. Вообще первый раз вижу, что кто-то пытается отчеты проджекта пользовать, без обид:)...Так что - инфу по базе в зубы, C# под мышку, ASP под лодышку и вперед отчетные узлы в IIS'е строчить...
Константин
30 июня 2006 г., 15:48
Злые вы!
Так что - инфу по базе в зубы, C# под мышку, ASP под лодышку и вперед отчетные узлы в IIS'е строчить... Злые вы!!! *ушел изучать репортинг серсисез*
Sanny
30 июня 2006 г., 16:48
...просто сочувствующие:)
Честно говорю, сочувствую, что приходится стандартые отчеты проджекта делать, сам когда-то пытался в них разобраться - ужас просто, такого уродство и нефункциональности я нигде не видел, так и бросил это дело:)...Я просто пошутил, если не знаешь .NET и SQL неплохо, не лезь в этот ReportingServices, врядли что-то стоящее получится...Лучше тогда попробуй за простой VBA взяться, ещё немного SQL и базу проджекта подучи и ву а ля - шикарные отчеты в Excel сможешь выпускать как горячие пирожки из духовки, начальство точно довольно останется (проверено):)
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.