Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Sanny
22 июня 2006 г., 20:35
Элементарно
Это элементарно. Через обычный OLE DB достаете данные и пишете макрос в шаблон. Или вас интересует сам текст?
Sanny
27 июня 2006 г., 10:10
Пример
Вот здесь я писал очень простенький примерчик [ссылка...], скажите, если вам нужно что-то другое. База Проджекта, действительно, если с ней не знаком кажется полным хаосом и мешаниной, но когда разберетесь, увидите, что там все очень даже логично, здесь [ссылка...]#dbPCA есть описание базы.
Sanny
27 июня 2006 г., 12:22
Не нужно ставить
Простите, честно говоря, не понял толком, что вы конкретно имеете ввиду под связью SQL сервера и клиента MS Project (как-то даже глупо себя чувствую:). Если вы говорите о связи локального ProjectPro с любой пользовательской базой SQL, то здесь, в принципе, все как у простого клиента VB, единственная заморочка - типы полей самого проджекта и програмный ввод в них пользовательских данных, особено по трудозатратам (наверное, знаете что такое "проблема одной копейки":), мелочь, но иногда просто из себя выводит). Если хотите организовывать взаимодействие базы Project с другой базой на уровне SQL, то здесь уже куда сложнее и советую этого избегать...Насчет выпадающего списка - мне кажется, задача не тривиальная. Лично я не знаю как изменять контролы самого Проджекта, и вообще возможно ли это обычным путем, мне кажется нет, если вам удастся, буду очень благодарен, если поделитесь идеями:), но мне кажется туда лучше не соваться...Но я подобную проблему "обманывал" следующим образом: 1. Cоздавал либо короративное поле, либо собственный контрол 2. Забивал туда необходимые данные (из базы или просто писал в таблицу подстановки) 3. Потом просто на какое-нибудь подходящее событие вешал макрос, который тупо копировал значение из моего контрола в нужное поле проджекта Тупо, конечно:), но это работало и пользователь даже не видел разницы:), можете попробовать это с Назначениями. Если вас беспокоит просто правильность ввода в поля бес списка, то валидатор написать тоже очень просто, если хотите, дам ссылочку (очень полезные вещи по перехвату событий в проджекте)
Sanny
27 июня 2006 г., 17:31
Ссылка
Там не сама програмка, но хорошая наводка на мысль. В этом документе [ссылка...] есть раздел под названием Working With Events, описывается как перехватывать события в проекте и есть небольшой примерчик на проверку правильности ввода названия задачи. Сможете сами сделать свой маленький валидатор на те поля, которые нужно.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.