Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Андрей Тючкалов
26 августа 2013 г., 13:51

Добрый день.

Есть задача проекта, на нее назначен ресурс с загрузкой 50%. Переходим в представление Использование ресурсов, масштаб делаем по дням, видим по ресурсу проставлена равномерная загрузка по дням - 4 часа в день (про 8-ми часовом р.д.) Нам нужно допустим, что бы человек работал первую неделю по 8 часов, затем по 2. Вносим соответствующие изменения трудозатрат в ячейки по дням.

Как после таких изменений вернуть все на место, т.е. пересчитать загрузку по умолчанию?

К колонке "i" висит значек "Трудозатраты назначения были изменены", но что с ним делать не понятно.

Пока приходиться удалять назначение и вставлять снова, но это как то трудозатратно.

Герман Денисламов
26 августа 2013 г., 22:07
Пересчет назначений ресурсов
Андрей, добрый день. Project, при назначении, распределяет загрузку ресурса исходя из настроек, но когда Вы в представлении "Использование задач" руками изменяете часы, то программа уже не понимает Вашей логики и просто делает то, что Вы говорите. Чтобы продолжать изменять часы, можно опять занести часы в ячейки повременной таблицы. Это трудоемко. Как вариант, можно занести число в нужную ячейку и затем навести курсор в правый нижний угол выделенной ячейки и нажав левую кнопку мыши протянуть по горизонтали вправо, скопировав значение выделенной ячейки. (аналогично копированию ячеек в Excel сверху вниз). Надо только учитывать заданный тип задачи, исходя из данной настройки будут меняться параметры задачи. С уважением, Герман Денисламов.
Герман Денисламов
27 августа 2013 г., 18:21
Пересчет назначений ресурсов

Андрей, добрый день. Подумал и решил предложить еще один вариант решения проблемы, может быть Вас он устроит больше. Когда Вы находитесь в представлении "Использование задач" и изменяете в ячейках повременной таблицы количество часов, то у Вас изменяется профиль загрузки ресурса на "Пользовательский", о чем говорит пиктограммка в поле Индикаторы. Кликните два раза на нужный Вам ресурс, откроется окно "Сведение о назначении". В поле "Профиль загрузки" будет стоять значение "Пользовательский", так как Вы меняли руками значения часов в ячейках повременной таблицы. Выберите нужный Вам профиль. Обычно выбирают "Плоский", проверьте количество часов выделенных ресурсу на задачу и кликните на кнопку "Ок". Думаю, что Вы получите требуемый результат. С уважением, Герман Денисламов.

Андрей Тючкалов
28 августа 2013 г., 10:30
RE: Пересчет назначений ресурсов

Герман, спасибо.

Это то что нужно.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.