Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Дмитрий Климов
4 октября 2012 г., 17:17
Волонтерской благотворительной организации требуется бесплатная онлайн-система для организации ряда более-менее повторяемых процессов. Требуется отслеживание критических путей, диаграммы Ганта, уведомления сотрудникам.

Хранение файлов, ERM, счета и платежи -- в общем-то не
требуются. Нужно просто научиться оптимизировать процесс в котором может участвовать десятка два человек с неопределенной доступностью для выполнения задач (у всех фул-тайм работы и поездки, так что непонятно кто когда сможет выполнять нужные работы) и с достаточно простым интерфейсом (люди будут пользоваться системой несколько раз в год, и на изучение всех тонкостей у них не будет времени, а у многих еще и не будет мотивации ибо привычнее делать по-старому - в лучшем случае с гугл-календарем).

Кто что может посоветовать?

Заранее, большое спасибо!
RE: Бесплатное онлайн ПО для волонтерской организации

Дмитрий, добрый день!


Не уверен, что такие системы существуют. Если найдете  - дайте знать, наверняка, это будет интересно и ряду других пользователей.


У нас есть платная система [??????...][??????...].


С уважением,


Вадим

Дмитрий Климов
5 октября 2012 г., 14:50
RE: RE: Бесплатное онлайн ПО для волонтерской организации
Мы пока решили попробовать в [??????...]

Про бесплатный доступ -- волонтерским благотворительным организациям часто получается договориться о спонсорской поддержке. В конце-концов разработчики этих систем -- представители "среднего класса", т.е. люди с гражданским самосознанием. Мы делаем каникулярную школу [??????...] (вот неплохой репортаж про нее: [??????...]watch?v=T8iPhNn3ags ), а многие из разработчиков таких систем либо сами вышли из таких школ, либо мечтают чтобы их дети в таких школах получали заряд для саморазвития...

Из недостатков выявленных в [??????...] на данный момент: все же в MS Project очень много вещей делается в полкасания клавиатуркой (типа табуляции, делающей задачу подзадачей в мановение ока). У онлайн систем видимо этого функционала нет? Также в мегаплане я пока не удовлетворен качеством отображения критических цепей (по сути, цепь отображается не совсем цепью, а ее критичность не отображается никак), но может я еще не до конца разобрался... Я не сразу нашел возможность указать зависимость задачи Б от исполнения задачи А -- думал что этого нет... А оказалось что есть... Так что будем разбираться... В целом мегаплан мне нравится. Раньше в нем уже работали -- большая часть функционала в нем есть. А критические цепи насколько я понимаю вообще редкость (в нескольких других системах которые я раньше пробовал, их тоже не было почему-то).


Также зарисовка на будущее: по этой ссылке [??????...] приводится 10 "лучших бесплатных проджект-менеджерских программ" по версии автора этой статьи. Я ни одну из них пока не пробовал. Буду благодарен за комментарии тех, кто решит их протестировать.
RE: RE: RE: Бесплатное онлайн ПО для волонтерской организации

Дмитрий, добрый день!


Я помню, когда-то у Майкрософт была программа поддержки таких организаций как Ваша. Я попробую уточнить этот вопрос.


С уважением,


Вадим

Дмитрий Климов
9 октября 2012 г., 10:21
RE: RE: RE: RE: Бесплатное онлайн ПО для волонтерской организации
Здравствуйте!

Спасибо большое за инфу! Я слышал что они поддерживают стартапы, но про волонтерские организации не слышал. Если сможете прислать более точную информацию (с кем связываться?) или хотя бы название программы -- это было бы замечательно!

Дима.
RE: RE: RE: RE: RE: Бесплатное онлайн ПО для волонтерской организации

Дмитрий, добрый день!


С небольшой задержкой, но все же, вот ответ по Вашему вопросу.


"Для некоммерческих организаций у нас существует специальная программа пожертвования ПО. Осуществляется она партнерской организацией и называется «инфоДонор» www.infodonor.ru. В каталоге доступного ПО есть и Project - http://www.infodonor.ru/product/ls-42384-0. Сумма, которая там указана, это административный сбор оператора программы, который составляет около 5% от рыночной стоимости продукта. Помимо Project там еще около сотни продуктов.


 Другие наши ресурсы для НКО можно посмотреть на сайте www.ms-ngo.ru."


 


С уважением,


Вадим

Дмитрий Климов
9 ноября 2012 г., 21:17
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Бесплатное онлайн ПО для волонтерской организации
Уф... Прошедший волонтерский проект (Фестиваль Науки) провели, а к будущему проекту -- спасибо за указание на infodonor, свяжемся с ними...
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.