Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Юлия Сапелкина
8 августа 2012 г., 16:00

Добрый день!

Проект был опубликован на сервер после начала некоторых работ. Им был присвоен 100% завершения.

В самом проекте показывает 100%, но в назначенных задачах участника проекта они выдаются как незавершенные, хоть и в колонке «% завершения по трудозатратам» стоит 100% и фактическое количество часов по максимуму.

При выделении задач, «Сохранить» не активна. При отправке состояния рук. проекта не приходят уведомления по этим задачам.

Подскажите пожалуйста, что может вызвать данные сбои?

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Maxim Sorokin
8 августа 2012 г., 17:15
RE: Назначенные задачи

Добрый день Юлия,

Кнопка сохранить становится активной, только если ресурсом на странице были сделаны какие либо изменения по задачам. Так же руководителю отправляются только задачи с изменениями. Следовательно, если «Сохранить» не активна и руководителю на утверждение ничего не уходит то система считает что в личном кабинете по этим задачам изменения не производились.

Если на задаче в личном кабинете стоит 100% задача должна считаться завершенной Тогда у меня есть вопрос по какому признаку Вы определяете, что задача не завершена? А также скажите после того как вы опубликовали проект и были внесены изменения через личный кабинет ресурса Вы проект переопубликовывали?

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Юлия Сапелкина
9 августа 2012 г., 08:26
RE: RE: Назначенные задачи

Доброе утро, Максим!

Перед публикацией проекта я проставила % завершения по завершенным задачам и опубликовала проект уже с завершенными задачами. (Сначала Базовый проект на сервере создает руководитель проекта, после этого я через Проджект Про вношу данные и % завершения и публикую)

Эти же задачи в Напоминаниях на Главной странице у ресурса помечены как Новые задачи. Зайдя, видно, что % завершения по трудозатратам - 100%;

Оставшиеся трудозатраты 0 дней;

Состояние процесса: Обновлено руководителем

Все задачи с пометкой "Новое!"

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Maxim Sorokin
9 августа 2012 г., 11:30
RE: RE: RE: Назначенные задачи

Добрый день Юлия,

Пометка «Новая» для задачи не является признаком, что она не завершена. Это всего лишь пометка, что это новая задача в списке задач ресурса, и он ни разу не открывал карточку задачи. Поэтому пометка «Новая» имеет право стоять как на незавершенных задачах, так и на завершенных. Для определения завершенности задачи ориентироваться нужно на то, что в колонке «% завершения» стоит 100%, и при группировке по полю «Группа периодов» задача попадает в группу «Окно планирования: Завершено». Если для Ваших сотрудников нужен более простой признак завершенности задачи Вы можете создать корпоративное поле, в котором будете выводить (например)  красный флаг для завершенных задач и зелёный для незавершенных.

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Юлия Сапелкина
9 августа 2012 г., 12:36
RE: RE: RE: RE: Назначенные задачи

Ясно. Спасибо большое! :)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.