Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Александр Усков
15 ноября 2011 г., 16:42
Возможно-ли для MS Project Server 2010 сформировать пользовательский способ отчетности для проекта вместо стандартного. Требуется возможность внесения следующих обновлений со стороны исполнителя (с последующим утверждением менеджером проекта): • Изменение состава исполнителей и % занятости в задаче • Внесение срока приостановки и срока возобновления задачи. • Изменение фактического срока начала • Внесение фактического срока окончания.
RE: Пользовательский способ отчетности в MS Project Server 2010

Александр, добрый день!

Фактические сроки начала/окончания - да, это стандартно.

Срок приостановки/возобновления задачи - можно реализовать путем смены плановой даты начала задачи или планового окончания.

Изменение состава исполнителей и их % занятости на задаче - через дополнительные модули типа детализатора "Богданов и партнеры".

С уважением,

Вадим

Александр Усков
22 ноября 2011 г., 09:42
RE: RE: Пользовательский способ отчетности в MS Project Server 2010
Блогодарю вас Вадим. Можно ли уточнить, как это - "Фактические сроки начала/окончания - да, это стандартно." В стандартном варианте отслеживается время и ход выполнения задачи. Исполнитель отмечает только время выполнения или % выполнения или оставшийся объем работ, которые прежде чем будут занесены в проект, утверждаются руководителем проекта. Мне надо, что бы также отслеживались фактическое начало и окончание. И главное здесь - обязательное утверждение руководителем проекта этих данных. Как внести эти данные в отслеживание и утверждение? С уважением, Александр
RE: RE: RE: Пользовательский способ отчетности в MS Project Server 2010

Александр, добрый день!

Во-первых, давайте разберемся, Вы отчитываетесь через "Мои задачи" или "Расписания"? Я подразумеваю - "Мои задачи".

При вводе времени выполнения в ячейку, соответствующую определенному дню, автоматически дата фактического начала будет = дате первого ввода фактических часов.

А если Вы перейдете на страницу сведений о задаче, если вводить факт не на общей странице со списком задач, а щелкнуть в название задачи и вводить его там - разве дата начала не редактируется вручную (не могу проверить сейчас, нет доступа на PWA 2010)?

С уважением,

Вадим

 

misharaz Ra
16 апреля 2013 г., 20:45
Как совместить дату назначения и дату задачи

Project server 2010

Если правит исполнитель дату   начала в Моих задачах, то эта дата относиться к назначению. А На задаче остается старая дата. В итоге у исполнителя в Моих задачах одна дата, а в плане проекта другая. Конечно , если загрузить представление по исполнителям, то новая  дата высветится.

Как объединить эти даты. опять только макросом с загрузкой в про?

Извините, что вопрос спустя годы, но он в поисковиках вылазит. и без ответа. 

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.