Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Андрей Б.
8 апреля 2011 г., 21:53
Добрый вечер! Очень интересный форум, да и вообще интернет ресурс. Спасибо за проделанную работу! У меня вопросы к завсегдатаям... В PP 2010 есть представление "затраты задач", в правой части которого (таблица) можно указать трудозатраты ресурсов почасово в переод времени ТОЖЕ ПОЧАСОВО. Ну например есть задача, и ресурс работает над ней 5 (10-16) часов в один день и два часа в другой день (17-20), скажите возможно ли данное представление применить в PWA 2010, когда задача приходит к ресурсу. Чтобы он мог указать конкретное время выполнения задачи. Так-же я столкнулся с тем, что на утверждения не приходят расписания. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста. Где бы еще мануал по формулам посмотреть и макросам для 2010 версии... никому не поподался? Заранее спасибо и удачи!
RE: Представления Использование задач и еще пару вопросов...

Андрей, добрый день!

1. Да, можно на Project Server 2010 видеть почасовое представление задач и отчитываться. Для этого есть функционал расписаний.

2. Мануал по Project Server 2010 есть тут: [ссылка...]

Плюс, посмотрите статьи тут:

[ссылка...][ссылка...]?article_id=2065

С уважением,

Вадим Богданов

Microsoft Project MVP

Андрей Б.
14 апреля 2011 г., 13:28
Представления Использование задач и еще пару вопросов...
Спасибо за подсказки Вадим, но к сожалению мою задачу решить не удалось=( Дело в том что в "моих расписаниях" нет представления ввода часов в конкретный (почасовой) переод времени. Так как я сижу под админом, я попытался настроить данные представления, но к сожалению так и не нашел где можно задавать параметры таблицы в конкретных представлениях. Возможно я не там ищу? Ткните носом слепого котенка, пожалуйста. Заранее спасибо. С Уважением, Андрей.
Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
17 апреля 2011 г., 00:06
Отчетность в часах за день в PWA

Добрый День Андрей!

Если Вы хотите, что бы Ваши ресурсы отчитывались в часах трудозатрат за каждый день в представлении "Мои задачи" установите Проджект 2010 Про в режим отчености "Заданное время" для этого проекта(Меню Файл->Свойства). Для полноты отчетности необходимо дать возможность Вашим ресурсам вводить "Оставшиеся трудозатраты". Для этого отредактируйте представление "Мои задачи", добавив в него поле "Оставшиеся трудозатраты". В этом случае %завершения = ФактическиеТрз/(ОставшиесяТрз+ФактическиеТрз) будет автоматически пересчитываться. В предствалении "Мои задачи" нужно выбирать вид "Повременное представление" на кнопке "Макет".

Андрей Б.
18 апреля 2011 г., 15:36
Отчетность в часах за день в PWA

Приветствую Вадим. Спасибо за ответ но... У меня такая проблема, открываю проект из веб интерфейса "Открыть" -> "В Project Professional для редактирования"-> Открывается проект с планом, как обычно. Иду во вкладку "Задачи", там представление, "Диаграмма Ганта с отслеживанием", смотрю другие представления "Мои задачи" там нет. Есть "лист задач", "форма задач", но "мои задачи" нет. Данное подменю есть в блоке "Мои трудозатраты" в PWA, но так как речь идет о Project Professional 2010, меня данный момент смутил. В "другие представления" и "организатор" (PP 2010) представлений подобного представления тоже нет. Теперь рассмотрим другой вариант, и представим, что Вы говорите о "Мои задачи" как о меню в PWA. Тут действительно есть такое представление. Тогда я запускаю Project Professional, открываю в нем нужный проект и захожу во вкладку "Файл" -> "Параметры"... думаю, именно это Вы подразумевали под словом "Свойства". Но вот незадача, не могу найти настройку "Режим отчетности"=( Перерыл, все, но не нашел. Возможно я слепой=) Насколько я понимаю, этот параметр должен быть в подменю "Дополнительно", но там такого нет. Что касается "Повременное представление"... это представление я изначально поставил, используя кнопку "Макет" в PWA, и в правой части таблицы действительно есть возможность вводить фактические трудозатраты по задаче (причем только задачам в автоматическом режиме, в ручном нет!)... я могу ввести кол-во часов в день, но не могу задать диапазон в какое именно время. Например, с 10-14 часов ресурс работал над задачей, и он должен указать, что именно в это время он над ней работал, а не с 15-19. Но подобного представления на временной шкале я не нашел. Хотя в Project Professional такая возможность имеется. Ясно, что в плане проекта вводятся данные о длительности задачи и при добавлении фактических данных могут быть нестыковки, но я думаю, ни для кого не секрет, что базовый план и фактические показатели могут (и чаще всего так и есть) отличатся. В том числе и для этого нужен Project, чтобы наглядно показать, где мы не успеваем, и какие ресурсы надо разгрузить, а какие наоборот. Такой подход в учете трудозатрат, необходим в нашей компании для того, чтобы посчитать:

1.       сколько стоит проект (з.п. сотрудника), а стоимость его напрямую зависит от трудозатрат

2.       сколько он фактически длится (для пополнения базы знаний и накопления опыта)

3.       и как можно распределить ресурсы для использования, например, в двух проектах

4.       отчет сотрудников о проделанной работе

На данный момент это первостепенные задачи. Теперь непосредственно скриншоты… Если у Вас получиться мне помочь, буду очень признателен.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.