Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Максим
4 апреля 2011 г., 03:12
Коллеги, доброй ночи! Неожиданно столкнулся вот с чем. 1) Создал поле с таблицей подстановки - например, список людей 2) Создал фильтр, который должен запросить человека, и соответственно произвести фильтрацию. Следовательно, конструкция фильтра выглядит так: Текст1 равно "Укажите человека"? В результате получаем вот что 1) при применении фильтра в окне запроса человека нет выпадающего списка - приходится вводить вручную. Неудобно! В 2007 был список! 2) Фильтрацю не проходит ни одна задача! Это глюк 2010? Или что-то у меня? Например, стоят 2007 и 2010? Спасибо!!!
??????????? ??? ????????? ????????????, ??? ??????? ? ????????? ?????? ????????? Вадим Геря, PMP, MVP
17 апреля 2011 г., 00:45
Фильры и таблицы подстановки

Добрый День Маским!

1) Фильт в 2007 выводит в ниспадающем списке не людей из тадлицы подстановки поля, а те значения, которые есть столбце.

2) В 2010, если примените автофильтр, то при нажатии на ниспадающий список будут выводится все значения, существующие в данный момент в столбце и предлагатся выбор галочкой тех, по которых нужно провести фильтрацию. То есть можно избежать настройки дополнительного фильтра.

Сформулируйте Вашу основную задачу. Вы хотите назначать людей из списка на выбранную задачу проекта, фильтровать проект по выбранным людям находящимся в столбце либо что-то иное ?

Максим
22 апреля 2011 г., 17:33
RE: Фильры и таблицы подстановки

Вадим, добрый день!

Речь идет не об автофильтре! Речь идет о фильтре, который мы создаем в окне "Определение фильтра", и который можно организатором передать в другой проект и т.д.

Вот именно такого типа фильтры и ведут себя более чем странно!

??????????? ??? ????????? ????????????, ??? ??????? ? ????????? ?????? ????????? Вадим Геря, PMP, MVP
27 апреля 2011 г., 16:54
Проблема с пользовательским фильтром в Project 2010

Максим Добрый День ! Правильно ли я понял:

1) Вы создали поле Текст1 с таблицей постановки,

2) Вы создаете пользователький фильтр. При его создании стандартными средствами Вы задаете на поле Текст1 критерий фильтрации. Только в этот момент Вам предоставляется выбрать значения из таблицы подстановки поля Текст1. После того, как фильтр создан, - Вы его применяете к к расписанию работ и уже не моежете поменять критерий фильтрации.

О каком фильтре пользовательском фильтре Вы говорите, когда упоминаете об "окне запроса" возникающем при применении фильтра ?  Уточните пожалуйста.  

 

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.