Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Максим
3 марта 2011 г., 22:36
Коллеги, добрый вечер! Вот создаю я назначение: T.[ссылка...] ResourceID:=R.ID Все хорошо, все замечательно работает. Вопрос: как мне получить доступ к этому только что созданному назначению? Запомнить его в переменной типа Assignment, или получить доступ к его ID, например? Спасибо!
RE: VBA и назначения

Максим, добрый день!

Думаю, лучше первый вариант использовать, то есть создать объект типа Assignment.

С уважением,

Вадим

Максим
4 марта 2011 г., 11:44
RE: RE: VBA и назначения

Вадим, добрый день!

Спасибо за ответ, но... вопрос-то собственно остается - как это сделать?! Как получить доступ к ТОЛЬКО ЧТО СОЗДАННОМУ назначению?

Сейчас я это делаю так:

T.[ссылка...] ResourceID:=R.ID

Вот назначение создано. И я бы хотел написать что-то вроде A= но вот чему оно равно? Приходится делать как-то так:

 For Each A In T.Assignments
        If A.ResourceID = R.ID Then
            Assignment_That_I_Need=A

     End If
 Next A

Но это как-то не изящно... :) мне кажется, должен быть другой способ - создать назначение и сразу же, одновременно с процедурой создания, записать его в переменную типа Assignment

 

Спасибо!

Максим.

RE: RE: RE: VBA и назначения

Максим, добры день!

Примерно так:

dim As as assignment

Set As = T.[ссылка...](..)

С уважением,

Вадим

Максим
9 марта 2011 г., 03:25
RE: RE: RE: RE: VBA и назначения

Вадим, доброй ночи!

Спасибо за совет, все работает!

Но... использую Ваш вариант, я столкнулся с интересным глюком (иначе как глюк это назвать не могу), если интересно - поделюсь.

 

С уважением, Максим.

RE: RE: RE: RE: RE: VBA и назначения

Максим, конечно интересно - пишите в общий форум, попробуем разобраться!

С уважением,

Вадим

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
17 апреля 2011 г., 01:11
VBA программирование

Максим Добрый день !

Небольшое предостережение.  Можно потратить очень много времени на самостоятельное изучение VBA программирования для Project, но получать некачественный код, который будет сбоить при промышленной эксплуатации. Если Вас не на шутку зацепило это искусство, то рекомендую почитать литературу  и потренироваться на приведенных там примерах. К примеру, по этой книжке

[ссылка...]%2D61db%2D4c4e%2D94a3%2D38f21a8efdad&ID=149

 

Максим
22 апреля 2011 г., 17:30
RE: VBA программирование

Спасибо!

 

С уважением, Максим.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.