E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Александр Бывших
16 декабря 2010 г., 12:35
Коллеги, доброго всем дня! Столкнулись с проблемой: при экспорте данных из представления «Мои задачи» (PWA) в Excel выдается предупреждение «Действительный формат открываемого файла ([������...]) отличается от указываемого его расширением имени файла». Когда подтверждаем открытие файла, выдается сообщение о наличии ошибок. Файл не открывается. При сохранении файла на компьютер и последующем его открытии предупреждения и ошибки повторяются... Методом исключения полей из представления «Мои задачи» выяснили, что на появление ошибок влияет наличие полей, содержащих даты задач (базовое начало-окончание, начало-окончание). Ну и из других представлений («Сведения о проекте» и «Центров проектов») экспорт данных проходит отлично. IT пока не решили данную проблему. Подскажите, есть ли решение данной проблемы? Может кто-нибудь сталкивался с подобными трудностями?
RE: Задачи не экспортируются в Excel

Александр, добрый день!

Я пока с подобным не сталкивался, но могу задать вопрос в группе поддержки MVP в Microsoft. Могли бы Вы приложить скриншоты (например, в word последовательность шагов) к форумному сообщению?

С уважением,

Вадим Богданов

Александр Бывших
23 декабря 2010 г., 16:39
RE:
Вадим, добрый день!
Я бы с удовольствием, прикрепил вордовский файл со скриншотами ошибки. Но, к сожалению, не вижу такой возможности на форуме. Можете меня поправить, т.к. я здесь недавний гость.
Возможно ли прикрепить файл при отправке личного сообщения?
RE: RE:

Александр,

файл можно прикрепить через кнопку с картинкой (над сообщением).

Я получил Ваш файл по почте. Возможно, проблемы в формате дат, которые отображаются в PWA (они, в свою очередь, отображаются в формате сервера, например, ММ-ДД-ГГГГ). Если этот формат как-то конфликтует с форматом дат на локальной станции в Excel, то это и может приводить к ошибке.

Вы пишете, что в других представлениях (Центр проектов) ошибок нет. А если там даты экспортировать, что будет?

С уважением,

Вадим Богданов

Microsoft Project MVP

RE: RE:

Александр, добрый день!

Уточнил у коллег, это известная проблема и связана с тем, что пустые ячейки дат экспортируются в XML как 0001-01-01. Поэтому ошибка возникает при наличии в компонента ячеек с незаполненными датами. Ожидается выход hot fix, который исправит эту проблему.

С уважением,

Вадим Богданов

Microsoft Project MVP

Александр Бывших
29 декабря 2010 г., 10:28
RE:
Вадим, спасибо за ответ.
Да, при экспорте данных из других представлений ошибка не возникает, хотя он включает в себя достаточно обширную информацию по проектам, в том числе и даты.
Посмотрим, что сможем придумать с заполнением пустых ячеек. И будем ждать hot fix от Microsoft.
, .