Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Оксана
1 декабря 2010 г., 19:45
Уважаемые коллеги! Какой календарь ваших задач используете вы? У меня уже давно возникла проблема с отслеживанием ситуации по проектам, а также своевременного выполнения задач, назначенных на себя. Я являюсь руководителем разных проектов (бывает, что приходиться вести сразу 7-9 проектов), чтобы посмотреть какая же задача у меня на данное время запланирована, мне необходимо открыть нужный мне проект (2 минуты), отредактировать план (потому что что-то меняется каждый день), найти задачу которую, собственно нужно сделать (10 минут с редактированием), записать её в свой электронный ежедневник (1-2 минуты), забыть про важную задачу из другого проекта. Я пробовала настроить календарь на на MS Poject Server, однако его отображение (а может даже сам вид) меня очень разочаровал, пользоваться ЭТИМ просто не хочется, да если не мне изменяет память, оказалось очень трудно. Пробовала экспортировать задачи в Outlook, что тоже провело меня в расстройства, так во-первых я не пользуюсь этой почтовой программой, во-вторых ОЧЕНЬ много косяков вылезает при работе над задачами. Так что же получается, нет ничего ТАКОГО, чтобы могло помочь руководителю вовремя выполнять свои задачи без дублирования в свои ежедневники???
RE: Календарь работ менеджера

Оксана, добрый день!

А Вы пробовали экспортировать задачи в календарь/задачи Outlook? Я пользуюсь Outlook и интеграцией с мобильным телефоном - достаточно удобно.

С уважением,

Вадим

Оксана
2 декабря 2010 г., 14:42
Календарь работ менеджера

Да, пробовала, как я уже писала выше: "Пробовала экспортировать задачи в Outlook, что тоже провело меня в расстройства, так во-первых я не пользуюсь этой почтовой программой, во-вторых ОЧЕНЬ много косяков вылезает при работе над задачами."

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Maxim Sorokin
2 декабря 2010 г., 15:46
RE: Календарь работ менеджера

Как вариант могу предложить создать суммарный проект в который все остальные войдут в качестве под проектов. Суммарный проект открывается несколько дольше, зато позволяет видеть в календаре Project сразу все задачи из всех проектов,а так же вносить в них изменения. Выбрав в Project представление «Использование ресурсов» и настроив фильтры можно увидеть все свои задачи на выбранный день.

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Вадим Геря, PMP, MVP
2 декабря 2010 г., 22:27
RE: Календарь работ менеджера

Добрый День Оксана !

Если Вы используете просто MS Project Pro то его стандартные функуциональные возможности не превышают того, что Вы описали. Если хочется организоать красивый импорт задач в Оутлук (либо в  другой почтовый клиент) и возврат отчетности в Проджект - то это нужно решать только программированием. Но врядли у Вас будет наэто время, - задача эта не простая.

Если Вы уже ведете много проектов, - то пора подумать о использовании MS Project Server. Там эта задача решена хорошо.

Оксана
2 декабря 2010 г., 22:50
Календарь работ менеджера

Я и использую серверную версию. Пробовала работать с календарём, но он выглядит смешно, когда все задачи по всем проектам вываливаются в него: невозможно понять к какому проекту относиться задачи, потому что проект в задаче не пишется, а таких проектов может быть от 7 до 9; непонятно как распределить задачи по времени (может из этого представления и нельзя сделать конечно).

Galina Masalykina
3 декабря 2010 г., 12:57
RE: Календарь работ менеджера

Оксана, а Вы какой календарь имеете в виду? Центр задач? Кстати, там в представление задач можно и добавить столбец проекта и даже сгруппировать по нему. Да и Центр утверждения дает возможность группировки по проектам.

Может просто представления на Project web app толком не настроены?

С уважением, Галина

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Maxim Sorokin
3 декабря 2010 г., 13:52
RE: Календарь работ менеджера

Оксана,

в Project Server 2010 в представлении «задачи»  по умолчанию все личные задачи группируются по проектам (название проекта указывается в заготовке группы). Единственный, на мой взгляд, недостаток использования Project Server в том, что в представлении «задачи» не отображаются названия суммарных задач. По этому, для удобной работы с этим представлением название задачи должно содержать в себе полную информацию определяющую смысл задачи (зачастую частично или полностью повторяя название суммарной задачи).

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.