|
|
Константин Окороков | 16 ноября 2010 г., 09:17 |
|
Сергей Быхлов | 16 ноября 2010 г., 09:53 |
Константин, добрый день.
Управление разрешениями на MS PS 2007 производится Параметры сервера/Безопасность/Шаблоны параметров безопасности.
Так же Параметры сервера/Безопасность/Управление категориями. Здесь Вы можете создать категорию (и) в которой указать МП или группу МП с доступом только к определенным проектам. Соответственно, документы проекта, находящиеся в рабочей области проекта на MOSS будут доступны только этой категории.
Мое мнение, такие настройки целесообразно производить, когда проекты достаточно длительные по времени.
С уважением,
Сергей Быхлов
|
Сергей Быхлов | 16 ноября 2010 г., 10:09 |
Константин, еще вариант - непосредственно на MOSS на сайте проекта: Действия узла/Параметры узла/Пользователи и разрешения.
С уважением,
Сергей Быхлов.
|
Константин Окороков | 16 ноября 2010 г., 10:11 |
Сергей, извините, если не смог довести мысль. Речь о доступе к файлам на сервере, а не в рабочих областях.
Когда в Project Professional вы открываете список файлов с сервера - там видны все хранящиеся. А нужно - чтобы только те показывались, которые созданы пользователем, в данный момент осуществляющим действие по открытию файла с сервера.
![]() |
Galina Masalykina | 16 ноября 2010 г., 12:04 |
Константин, такое возможно только в том случае, если Вы для каждого файла будете разрывать наследование с библиотекой и назначать для файла индивидуальные права (только для автора документа).
Но в этом случае, эти файлы никто кроме автора не увидит и через портал.
Еще можно создать личное представление (создатель и/или редактор документа = [Я]) и назначить его представлением по умолчанию. Некоторые сервисы для выбора файлов используют именно представление по умолчанию, но для проджекта я это не проверяла.
С уважением, Галина
|
Вадим Богданов, Microsoft Project MVP, PMP, PfMP | 16 ноября 2010 г., 22:38 |
Константин,
эта задача решается очень просто. В категории безопасности "руководитель проекта" нужно указать, что доступ на правку проектов есть к проектам только данного пользователя (пишу по памяти, это может быть в группах безопасности).
И еще - с сайта Microsoft Вы можете сказать View Effective Rights - программу, которая облегчает администрирование прав доступа. Рекомендую.
С уважением,
Вадим Богданов
|
Константин Окороков | 17 ноября 2010 г., 12:13 |
Действительно, решается просто :).
Спасибо, Вадим, и за полезную ссылку.
Также благодарю всех откликнувшихся.