Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Andrey Chukurov
24 июня 2010 г., 11:30
Здравствуйте! Появилась вот такая проблема, Есть проект с базовым планом, когда смотришь его в проф. версии проджекта, по одной задаче в поле «Базовые затраты » 160000 , а если смотришь через анализ данных то значение «базовых затрат» по этой же задаче рисует 1 р. Подскажите в чем, может быть проблема? Проблема увеличивается((( нашел проект в котором не валился в анализ данных весь базовый план 1, тоесь основной есть потом создавался есче один план и вот оон не отражается.
Andrey Chukurov
2 июля 2010 г., 09:51
RE: Анализ данных не корретно выводит данные

Вычитал, публикуется и копируется в Reporting не все, а только задачи помеченный внутренним флажком как "измененные", не подскажете где этот флаг найти?

RE: RE: Анализ данных не корретно выводит данные

Андрей, добрый день!

Флажок нужно искать в структуре DB Draft, я так полагаю. Думаю, стоит отказаться от активного использования базового плана, отличного от "нулевого" - это существенно снизит риск возникновения проблем.

С уважением,

Вадим Богданов

Andrey Chukurov
6 июля 2010 г., 10:44
RE: RE: RE: Анализ данных не корретно выводит данные

В том то и дело что к этому только подошли, первый проект с базовым палном №1, и тут сразу такое.

А в 2010 не знаете как обстоят дела с базовыми планами? 

Andrey Chukurov
7 июля 2010 г., 14:26
RE: RE: RE: RE: Анализ данных не корретно выводит данные

Вообще красиво, создал тестовый проект, записал 0 базовый план , потом 1 все нормально, и тут я записал 2 базовый план, 1 базовый план обнулился причем прям в базе репортинг.

Вадим я бы рад отказатся от использования базовых планов кроме нулевого, но я адмнистратор, а не руководитель проектов. А вот руководители проектов говорят мол в программе есть , значит должно работать..Есть ли какие ни буть официальные заявления майкрософт на тему базовых планов, ну то что не рекомендуется ими пользоватся, или они не признают эту ошибку?

RE: RE: RE: RE: RE: Анализ данных не корретно выводит данные

Андрей, добрый день!

С т.з. Майкрософт все работает корректно. Вопрос в том, что методически - базовый план означает договоренности исполнителя/РП/Заказчика друг с другом. Их не может быть 10 )).

Кроме того, освоенный объем строится только по одному из этих планов (а на сервере всегда по нулевому на самом деле). Поэтому я бы не рекомендовал активно использовать базовые планы MS Project/MS Project Server кроме нулевого.

 

С уважением,

Вадим Богданов

paul
16 августа 2010 г., 17:15
RE: RE: RE: RE: RE: Анализ данных не корретно выводит данные

Вобщето базовых планов может быть больше чем 1, 2 и т.д.

Это например дополнительное соглашение к договору, которое изменяет сроки работ.

Я в таких случаях имеющийся базовый план 0 сохраняю под именем 1, 2, 3 и т.д., а изменения в плане работ сохраняю как БП 0.

Всё работает.

Успехов.

Павел А.

RE: RE: RE: RE: RE: RE: Анализ данных не корретно выводит данные

Андрей, добрый день!

Ну как, проблема решилась? А Вы публикуете проект после изменений базового плана?

С уважением,

Вадим

Andrey Chukurov
23 августа 2010 г., 23:29
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Анализ данных не корретно выводит данные

Здравствуйте!

Спасибо Павел, попробую вашим способом.

Вадим, еще  не пробовал,  т.к. нахожусь в отпуске, проект публикую.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.