Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

RISS
1 апреля 2010 г., 17:19
Добрый день! Очень нужна помощь! Есть много вопросов об одном и том же: Все страницы, ссылки на которые есть в области быстрого запуска, сделаны с помощью инструментов SharePoint? При этом они являются страницами в PWA с соответствующей информацией о проектах... просветите, плз, не могу сама дойти как это можно все сделать... Как добавить новую страницу (в резерве пустых же нет к сожалению ), чтобы потом на ней отображать веб-части.. Не понятно где и как сделать страницу веб-частей, чтобы потом добавить на нее ссылку в PWA. И потом иметь возможность добавлять и изменять на этой странице веб-части. Где хранятся существующие страницы из области быстрого запуска? (просто интересно) хочу сделать что-то типа: на этой новой странице веб-частей 1. выбирается проект из списка (есть веб-часть со списком проектов) 2. в следующей части отображается, например, таблица с просроченными задачами 3. рядом можно график освоения денег по датам 4. блок с общим описанием рисков (из рабочей области проекта в SherePoint) 5. может еще что-то получается что все веб-части должны быть связаны между собой, чтобы соответственно изменялась информация. Реально ли сделать то, что я описала? Я остановилась на создании новой страницы веб-частей... Спасибо.
RE: Создание страницы веб-частей (Project Server 2007)
RISS, добрый день! Создать новую страницу можно через меню SharePoint (действия сайта). Далее на нее можно добавить веб-части. Но Вы также можете отредактировать и первую страницу PWA - удалить с нее веб-части или добавить... С уважением, Вадим Богданов
RISS
6 апреля 2010 г., 13:42
RE: Создание страницы веб-частей (Project Server 2007)
Создать страницу получилось, но вот где взять адрес, вернее где эта новая страница должна быть размещена (и как), чтобы в Быстрый доступ добавить "правильную" ссылку на странцу?
RE: RE: Создание страницы веб-частей (Project Server 2007)
RISS, добрый день! Как Ваши дела? Удалось ли разобраться с проблемой? Если честно, я не очень понял вопрос. Вам нужно вывести в левое меню ссылку на страницу? С уважением, Вадим
RISS
16 апреля 2010 г., 19:15
RE: RE: RE: Создание страницы веб-частей (Project Server 2007)
Добрый день! не удалось пока. Как вывести ссылку - понятно. Не понятно вот что: Хочу создать в принципе новую страницу и вот на нее сделать ссылку в меню слева. Не понятно куда и как выложить новую страницу и где взять ссылку. Если посмотреть на URL существующих страниц (на которые есть ссылки), то вообще становится все непонятно. Ответов не нашла... Очень хочу сделать как описала в первом сообщении.. Буду благодарна за любую помощь, подсказку.
RE: RE: RE: RE: Создание страницы веб-частей (Project Server 2007)
Я бы попробовал открыть страницу в sharepoint дизайнереи руками вбить ссылку? Вадим
LenaV
29 апреля 2010 г., 12:05
RE: RE: RE: RE: Создание страницы веб-частей (Project Server 2007)
Ваши вопросы разбивается на несколько частей. 1. Если Вы хотите создать новую страницу Вам необходимо пойти Действия узла > Создание > Веб-страницы > Страница веб-частей. Вводите Имя (оно будет использовано в URL). Выбираете макет. Выбираете библиотеку, в которой будет расположена страница. По умолчанию предлагается Form Template. Вы можете создать свою библиотеку форм и создавать свои страницы в ней. 2. После того как Вы создали страницу, она отобразиться и Вы можете записать ее URL из адресной строки. Обычно это http://имя сервера/имя узла/имя библиотеки/имя страницы.aspx . 3. Для того чтобы добавить ссылку в меню быстрого доступа, Вам необходимо пойти Действия узла > Параметры узла>Быстрый запуск . Далее выбираете Создать ссылку или Создать заголовок и вводите URL Вашей страницы. 4. А вот дальше засада. Стандартные веб части Проджекта не имеют возможности для связи между собой. Вы можете расположить сколько угодно частей на странице. Для этого Вам даже не надо создавать страницы, Вы можете выбрать любую Вам подходящую пойти Действия узла >Изменить страницу и добавить другие веб части. Но связать Вы их не сможете. Для этого надо будет писать свои веб части.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.