Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

RISS
18 февраля 2010 г., 18:37
Уважаемые форумчане! Прошу Вас помочь разобраться.. На задачи назначены ресурсы: 1. для одной назначены только материальные ресурсы 2. для второй и трудовые и материальные - если для 1-й ставить фактические затраты материальных ресурсов, то автоматически пересчитывается % завершения по задаче в целом - если для 2-й делать аналогично, то % завершения по задаче не изменяется и изменяется только когда изменяется фактические затраты времени трудового ресурса, не учитывая уже имеющиеся затраты материальных ресурсов Хочу считать освоенный объем основываясь только на материальных ресурсах, но ответственные тоже должны быть закреплены за задачами... Есть ли выход в данной ситуации??? Спасибо.
RE: Автоматический расчет % завершения (MS Project 2007)
RISS, добрый день! % завершения = фактическая длительность / оставшуюся длительность. Если при вводе факта трудозатрат ресурсов (мат./чел. - не важно) вносить информацию в повременные ячейки, то фактическая длительность должна пересчитываться, и соответственно, % завершения. С уважением, Вадим Богданов Microsoft Project MVP
RISS
19 февраля 2010 г., 10:51
RE: RE: Автоматический расчет % завершения (MS Project 2007)
Спасибо за ответ! Не работает. Каким-то образом (возможно где-то лишняя/не хватает "птички") программа решает, что все зависит от фактической работы трудового ресурса. Даже если к задаче, по которой уже вычислен % завершения исходя из фактических затрат материальных ресурсов, только добавить трудовой ресурс, то % завершения обнуляется и реагирует только на фактическую работу трудового ресурса. Может ли быть причина в каких-то настройках? Спасибо.
RE: RE: RE: Автоматический расчет % завершения (MS Project 2007)
Добрый день! Я проверил, у меня поведение повторяется, возможно, это какая-то ошибка. Я напишу разработчикам MS Project и сообщу Вам о результатах - думаю, это должно занять 2-3 дня. С уважением, Вадим Богданов Microsoft Project MVP
RISS
25 февраля 2010 г., 11:17
RE: RE: RE: RE: Автоматический расчет % завершения (MS Project 2007)
Спасибо, Вадим! Сообщите, пожалуйста, о результатах как только они будут.
RE: RE: RE: RE: RE: Автоматический расчет % завершения (MS Project 2007)
RISS, добрый день! Пришел ответ от разработчиков MS Project. Суть его такова. Процент исполнения задачи в MS Project рассчитывается как функция или от трудовых или от материальных ресурсов. Если на задачу назначены оба типа, то - от трудовых. Таким образом Ваща ситуация - by design. На мой вопрос, а что же делать, дана рекомендация - не смешивать ресурсы на задаче, и не добавлять трудовые ресурсы после того, как введены материальные и процент завершения по задаче. Надеюсь, что этот ответ поможет Вам. С уважением, Вадим Богданов Microsoft Project MVP
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.