Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Максим
24 декабря 2008 г., 15:06
Добрый день, коллеги! Мне нужно поле типа Флаг, в котором, например, анализировалось бы, есть у проекта базовый план, или нет. Логично сделать следующую проверку: [Базовое окончание]<>"НД" или нечто подобное - так, как мы поступаем при создании похожего фильтра. Но проблема в том, что это-то как раз и не работает! Надеюсь на Вашу помощь :)
RE: Вопрос по настраиваемым полям
Там есть хитрость, я попробую найти в своих заметках и отвечу позже. С уважением, Вадим Богданов
Максим
31 декабря 2008 г., 12:21
RE: RE: Вопрос по настраиваемым полям
Спасибо, буду ждать! Кстати, как вариант (долгий и окольный путь) - копировать данные из поля даты в текстовое поле, и потом анализировать текст.
RE: RE: RE: Вопрос по настраиваемым полям
Максим, добрый день! Учитывая "секреты" Project при конвертации полей дат, стоит использовать для проверки функцию типа: IIf(CDbl([Baseline Finish])=4294967295,"Yes","No") или IIf(CDbl([Baseline Finish])>54789,"Yes","No") С уважением, Вадим
Максим
13 января 2009 г., 13:06
А я вот что еще нашел :)
Вадим, добрый день! Спасибо за ответ. Смотрите, я нашел еще один способ, работает: IIf(ProjDateValue("НД")=[Базовое начало];"Нет базового плана";"Есть базовый план") Максим.
RE: А я вот что еще нашел :)
Максим, а этот вариант не сработает в английской версии ))
Максим
19 января 2009 г., 13:22
RE: RE: А я вот что еще нашел :)
А ведь верноооо, а ведь правильнооооо! :) Действительно, я об этом не подумал :) Тогда остаются Ваши способы.... или работа с текстом. А нет ли возможности определить язык, на котором работает Project? Не то чтобы это было сильно важно теперь, но просто любопытно. Спасибо!
RE: RE: RE: А я вот что еще нашел :)
Максим, пока нет, но в версии 2014 возможно сделают. Я передал пожелание в группу разработки MS Project. С уважением, Вадим Богданов MS Project MVP
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.