E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Morok, ОАО
7 ноября 2008 г., 10:43
После прочтения многих записей форума с описанием различных проблем при внедрении проектного управления в организациях, хочу задать вопрос участникам форума:

есть ли в Москве вообще проектно-ориентированные компании? В которых действтельно идёт проектная деятельность,где участники проекта понимают свои задачи и учасие в проекте,где адекватное руководство, которое "в теме", где руководители проектов действитеьно руководят, а не исполняют приказы, а администраторы проектов наводят лоск в планах, одного или двух взгдядов на которые достаточно, чтобы понять что и зачем происходит в проекте, и какой будет результат.

Причём больше итересн не IT компании, и не косалтинг, а производств,строительство,ритейл,реклама или марктинг.
Morok, ОАО
7 ноября 2008 г., 10:45
RE: Есть ли в Москве проектно-ориентированные компнии?
извиняюсь за опечатки,жаль, не возможно редактировать свои сообщения.
Николай Широков, начальник проектного офиса, компания "ZerK"
10 ноября 2008 г., 04:02
RE: Есть ли в Москве проектно-ориентированные компнии?
Мне кажется, тут некоторая путаница в понятиях. Проектно-ориентированная компания - это компания, основной деятельностью которой является реализация проектов (для внешних заказчиков). Причем же тут, например, ритейл? Строительство - это я еще понимаю...

Наверно, всё же имелись в виду не проектно-ориентированные компании (которых полным-полно - скажем, все системные интеграторы), а компании, в которых успешно внедрено проектное управление. Правильно я понял вопрос?
Morok, ОАО
10 ноября 2008 г., 10:56
RE: RE: Есть ли в Москве проектно-ориентированные компнии?
да,вы правильно поняли, хоть я в терминах и спутал.
просто интересно на какие компнии можно ориентироваться, а на какие не стоит,так как проектное управление там - всего лишь фикция, дань докризисной моде.
Федор, руководитель IT-подразделения
11 ноября 2008 г., 04:40
RE: RE: RE: Есть ли в Москве проектно-ориентированные компнии?
Думаю, в наиболее продвинутом виде проектное управление - в сфере ИТ. Это и разработчики софта, и системные интеграторы. Прежде всего речь, конечно, о крупных компаниях вроде IBS, StepLogic, TopS BI и т.д. Кстати, они же и проектно-ориентированные.
, .