Подскажите пожалуйста. Из опыта ведения строительных проектов. Как методически правельно отслеживать ход выполнения, хотя бы как отслеживать % выполнения?
У нас маленькая строительная компания.
Документооборот практически не развит.В PMBoK достаточно хорошо описано. Но стандарт PMBoK не будет у нас приживаться так как люди считают это бюрократией(документооборот), привыкли устно.
Способы отслеживания которых удалось добиться:
КС-2(раз в месяц)
КС-3(раз в месяц)
Шахматки-план квартир в строящемся доме, и раз в неделю одна сотрудница закрашивает те квартирки,где проведено электричество, сантехника,двери установлены и окна из ПВХ.
И устные данные от прораба.
Но проблема в том, что есть работы которые выполняются меньше месяца,а отслеживать их можно только по КС-2.
Какже создавать отчеты еженедельные. Может мне ходить с рулеткой и счетами по стройке? Как правильно поступить? Буду бесконечно благодарен за ответ!!!