Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Иван
27 июля 2005 г., 08:43
Создание и применение стандартных библиотечных элементов (шаблонов).
Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера: возможно ли создание в MS Project 2003 стандартных элементов (шаблонов) для применения в нескольких однотипных проектах одновременно? Поясняю. Допустим, у нас есть этапы работ, которые повторяются во всех проектах. К примеру, изготовление каркаса ч.-л., строительство крыши, монтаж эл/проводок и эл/оборудования, заливка фундамента и пр. Все эти работы расписаны в отдельных файлах с указанием задач, их длительности, последовательности, взаимосвязей, привязкой ресурсов (при необходимости). При создании проекта мы используем необходимые нам этапы работ, в нужном количестве (т.е., в одном проекте могут быть использованы несколько однотипных этапов работ). В другом проекте проделываем то же самое (используем необходимые нам этапы работ). Теперь самое главное: шаблоны с проектами должны быть связаны динамически. При возникновении необходимости изменения списка задач в этапах работ достачно произвести их всего в одном месте - файле шаблона. В проектах эти изменения отразятся автоматически. Вот такая задача. Буду признателен, если вы мне ответите, возможно ли такое реализовать, и если - да, то какими средствами?
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.