Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Юрий Фадеев, Ceniman IG, Inc., Руководитель отдела
20 апреля 2005 г., 17:21
Уважаемые эксперты! Как _правильно_ просмотреть факт. часы за месяц по всем сотрудникам и проектам?? Задача: приходит ко мне директор (или я к нему) и спрашивает, сколько кто наработал. Я ему показываю табличку Фамилия - Часы по дням - Сумма за период. Он говорит: по Петрову подробнее. Я "раскрываю" Петрова и вижу Проект-Часы по дням-Сумма. И так далее. Можно ли это сделать через PWA? И вообще, как правильно это делается?? Сейчас решение такое: есть мастер-проект (локальный), в который вставлены проекты с сервера. Дальше - использование ресурсов, группировка, сортировка и т.д. Но это ОЧЕНЬ тормозит - 30 проектов сначала открываются 20 мин, затем столько же закрываются. Частенько вся эта хрень виснет, и мне приходится возвращать проекты вручую... Заранее благодарен за помощь.. Юрий.
Юрий Фадеев, Ceniman IG, Inc., Руководитель отдела
28 апреля 2005 г., 11:20
Проблемы с доступом...
Да, сейчас уже мы так и делаем. Есть проблема с доступом к кубу. ВОПРОС: Какие настройки нужно сделать на серверах, чтобы получить доступ к кубу? Хронология проблемы: Пару месяцев назад, когда я только создал куб, я мог его наблюдать со своей машины. Я пробовал создавать удобные для отчетности представления, но у меня почему-то ничего не получалось: я не мог добавить интересующие меня поля в сводную. Кривизна рук, видимо. Неделю назад мой шеф случайно зашел в анализатор портфеля и увидел все, что хотел. Создал нужные представления - и все получилось. Только вот ни с одного компьютера, кроме шефского нет доступа к кубу. Ни с каким аккаунтом. А с шефского - со всех аккаунтов, имеющих соотв. привелегии. Подробности: Сообщение об ошибке - куб не создан или отсутствуют права доступа к нему. Сеть без домена, пользователи входят на ProjectServer через учетку IISUser, которой я выдал прав на доступ к серверам анализа, БД и Проджект. Доп. вопрос: как в сети без AD работать с SharePoint, не добавляя руками пользователей Проджекта в пользователи сайта проекта?
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.