Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Алексей, КамАЗ, ведущий специалист
2 февраля 2005 г., 14:33
Хотелось бы узнать, как перенести задачу на более поздний срок ч/з PWA не варьируя собственными трудозатратами???? Помогите, пожалуйста!!!
Step
10 марта 2005 г., 16:35
Идея - создать корпоративное поле даты и макрос на открытие проекта
1. через веб пользователь на странице своих задач укажет новую дату завершения задачи, и отправит на обновление. 2. Менеджер примет обновление и откроет файл проекта 3. при открытии файла проекта макрос передвинет дату задачи, ориентируясь на введенную пользователем. ...если понравилась идея, то расскажите как получится на практике
Алексей, КамАЗ, ведущий специалист
14 марта 2005 г., 09:47
Будем работать!!!
Спасибо за совет, попробую сделать, о результате отпишу.
Алексей, КамАЗ, ведущий специалист
15 марта 2005 г., 14:22
Тогда возиникает ещё один вопрос: как добавить в веб корпоративное поле даты, что бы оно не было статическим???
В представление "Расписание" легко добавить корпоративное поле даты, но оно статическое, т.е. пользователь ч/з веб не может изменить его. Где и как это можно изменить? Почему только два поля (% завершения, оставшиеся трудозатраты)можно менять ч/з веб???
Step
15 марта 2005 г., 14:55
сегодня как раз писал ответ на дружественном форуме (см ссылку в теле топика)
[ссылка...]
Step
15 марта 2005 г., 14:58
что-то как то криво ссылки работают - попробую еще раз
_[ссылка...]
Алексей, КамАЗ, ведущий специалист
22 марта 2005 г., 14:54
Не могу разобраться...
Прочитал на дружественном форуме что ты выложил. Но беда: создаю корпоративную дату задачи, открываю в MS Pro, Опубликованные поля, добавляю, разрешаю изменять ресурсам. Это же поле добавляю в представление Расписание в веб. Сохраняю и публикую. Но поле как было статическим, так и осталось, к тому же в поле Задач его значение не отображается... Я уже склоняюсь к тому, что это очередной глюк толи Project? толи винды...(((
Step
23 марта 2005 г., 12:43
Нет, Вадим - на странице Задачи можно работать и с полями для задач, и с полями для назначений
на всякий случай только что проверил, и скриншоты есть...С авторитетом спорить без аргументов не стоит :). В проекте есть корпоративное поле для ЗАДАЧ (со списком значений). Это поле можно сделать доступным в вебе (на странице задач) и ресурсы смогут его править (будет вываливаться список значений для выбора). Беда в том что если на задаче несколько исполнителей, то кто последний поправил тот и выставил для задачи текущее значение этого поля. Но это даже иногда удобно
Step
23 марта 2005 г., 13:05
У меня есть дата, которую нельзя редактировать - там оказалась формула
Т.е. если Корп.Дата в качестве значения имеет некую формулу, то даже после публикации она не доступна для редактирования...Но у меня в проекте есть поле в котором из вебя можно менять дату (используется стандартное попап окошко для выбора дат в календаре). Порядок создания такого поля был такой: 1. Открыть корп.шаблон 2. Перейти в настройку корп.полей 3. переименовать корп.поле для задачи типа _Дата_ и в группе _настройка аттрибутов_ указать переключатель _нет_ 4. Сохранить шаблон 5. Заново перезапустить МСПроджектПро 6. Открыть проект 7. Перейти в настройку Опубликованных полей 8. из Левого списка бросить в правый наше поле даты 9. выделить его и установить галку _ресурсы могут изменять_ 10. Переопубликовать проект 11. Перейти в ИЕ и на веб-странице _Определение представлений_ отредактировать представление _Расписание_, а точнее - добавить наше поле даты 12. Закрыть ИЕ, на всякий случай :) 13. Снова, стартануть ИЕ и на странице Задачи должно все редактироваться... ...у меня так работает
Алексей, КамАЗ, ведущий специалист
24 марта 2005 г., 11:48
Всё едино...
Создал локально поле Даты (Назначения), разрешил поле к публикации, но всё равно после публикации его значение не отображается в веб-е.
Алексей, КамАЗ, ведущий специалист
24 марта 2005 г., 11:51
Спасибо за помошь... Но...((((
Именно такая последовательность действий и выполнялась, но у меня это поле и статическое и пустое... Будем копаться, может что и получится... Сейчас у меня другой вопрос назревает, буду рад, если примишь участие в его обсуждении...
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.