Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Владимир
25 января 2005 г., 18:09
День добрый! Проблема в следующем. Выбираю дополнительное поле для публикации, например Critical. После этого ресурсом захожу на страницу задач, ожидая там увидеть это поле, но его там нету. Может быть я что-принципиально не понимаю, и дополнительные поля должны появиться не там? Зараннее спасибо.
Владимир
26 января 2005 г., 11:15
Ну конечно же!
Переопубликовываю и пересохраняю всеми возможными средствами - не помогает ничего. В 2002-м Project Server такой беды не было. Вадим, я правильно понимаю, что эти поля должны появится на странцие задач ресурса, рядом со "стандартными полями", набор которых зависит от выбранного метода отчетности, да? И возможность этого не зависит ни от каких настроек сервера? Зараннее спасибо.
Владимир
26 января 2005 г., 12:39
Не очень понятно
День добрый, Света, спасибо за совет, но не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Нельзя ли поподробнее? Зараннее спасибо!
asya77
26 января 2005 г., 12:54
а как вы выбираете это поле?
просто в ms project? по-моему, представления на project web access вообще по-другому задаются, на странице администрирование - управление представлениями
Владимир
26 января 2005 г., 13:27
А вот как...
Перед публикацией иду в Tools-Options-Published Fields, выбираю там способ отчетности, и добавляю в Additional fields поле, например Priority. Ожидаю, что это поле ресурс сможет увидеть у себя на странице задач, но его там нету. В 2002-м Project Server все было хорошо. И с администрированием, как мне кажется, это не должно быть связано - все должно происходить авторматически... Или я что-то глобально не понимаю?
Владимир
26 января 2005 г., 13:52
Отчасти Вы правы
Спасибо за совет, попробовал (но представление называется не расписание, а Timesheet. Это то представление, которое отвечает за набор полей, который виден ресурсу). Я добавил поля, и они стали видны, Вы были правы... Но разве это не должно происходить автоматически? Ведь получается, что каждые проектный менеджер, желая публиковать дополнительные поля для своих проектов, будет обращаться к администратору... И для ВСЕХ проектов набор этих полей будет один и тот же... Неужели так и должно быть?
asya77
27 января 2005 г., 08:19
по-моему, это не совсем то или просто глюк
я делаю так: (и это работает) на pwb - администрирование - управление представлениями - выбираю представление TimeSheet (самое последнее) - изменить - и добавляю поле. кнопками вверх-вниз можно изменить его положение. после этого в задачах оно отображается
Владимир
27 января 2005 г., 13:00
Да, мне уже посоветовали так сделать
Сделал, получилось, спасибо... Но разве это не должно происходить автоматически? Ведь получается, что каждые проектный менеджер, желая публиковать дополнительные поля для своих проектов, будет обращаться к администратору... И для ВСЕХ проектов набор этих полей будет один и тот же... Неужели так и должно быть?
asya77
28 января 2005 г., 09:30
конечно нет
но это же microsoft, что вы хотите..
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.