E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Андрей, руководитель проекта "е-Форма"
4 января 2005 г., 16:02
Вопрос в следующем: Сотрудники организации наряду с "проектными" задачами, такими как закупка оборудования, переустановка сервера, и т.д. выполняют еще "повседневные" операции (например - обслуживание пользователей), на которые уходит время, но которые не имеют ни начала ни конца. Как лучше организовать учет таких трудозарат в Прожекте? Если создать задачу - то какие параметры (Фикс. трудозатраты, длительность, объем, ...) у нее лучше выставить? Нужно или нет создавать такие задачи на год, а по завершении года создавать новые? Может лучше создавать такие задачи в административном проекте? Поделитесь опытом, пожалуйста Заранее благодарен Андрей
Павел М.Н.
11 января 2005 г., 15:50
В таком случае рекомендуется создавать именно административные проекты
Потому что ни в один из обычных в нашем понимании проектов такую задачу не вставишь...
Андрей, руководитель проекта "е-Форма"
12 января 2005 г., 21:38
Доплнение
Если можно, поясните, пожалуйста свою аргументацию. Чем плохо завести задачу, например, фиксированной длительности "Обслуживание пользователей в 2005 году"? Заранее благодарен Андрей
Павел М.Н.
13 января 2005 г., 10:31
Поясняю
если вы выравниваете загрузку ресурсов, учитывая все проекты одновременно, тогда это нормально. Другое дело, что лучшее средство для такого выравенивания - project server. если не выравниваете - смысла особого в такой задаче нет. И если уж создавать эту задачу, то тогда вопрос: в каком проекте? теоретически можно завести специальный проект под все такие задачи, но административные проекты - по сути то же самое. а рассовывать задачу по отдельным проектам лично для меня странновато...
Андрей, руководитель проекта "е-Форма"
13 января 2005 г., 16:59
Уточнение
Спсибо за ответ. Идея понятна. Но есть одна трудность. Когда я просматриваю загрузку ресурсов на сервере, то затраты по всем задачам обычных проектов отображаются, а затраты по задачам админитративного проекта не видны. А это очень не удобно, так как это не есть "бесполезные" затраты. Может можно как-то увидеть затраты и административных проектов? Тогда это решит проблему.
В.И. Куперштейн, ФГУП Адмиралтейские верфи
15 февраля 2005 г., 19:04
Есть сомнение...
Может быть, я неправ, но вы пытаетесь исопльзовать Project для планирования деятельности, которая не укладывается в понятие "проект". Убеждён, что это методическая ошибка. "Арифметически" просуммировать "ужа с ежом" можно, но не удивляйтесь. Системы управления проектамип эффективны только при проеткной технологии управления (моё убеждение). Желаю успехов
, .